Поездка на дачу

Лето 2012 выдалось на редкость жарким и сухим, поэтому практически все перебрались из города поближе к природе. Я естественно последовала примеру и уже 5-10 июня, с огромным чемоданом вещей переступила через порог небольшого двухэтажного домика. Дача принадлежала родственникам по папиной линии — пожилой паре преклонных лет и их 3 детям, которые изредка там появлялись. С нескольких сторон она была окружена заборами других дачников, но с одной стороны соприкасалась с заброшенным участком и единственное, что их разделяло — это густые заросли крапивы, иван чая и другой ерунды вперемешку с кустиками малины и смородины.

Туалет как полагается, был на улице, в самом конце участка и к моему огромному сожалению по пути к нему не было ни одного источника света! Поэтому ближе к вечеру я старалась ничего не пить и не есть, дабы ночью не пришлось покидать уютную постель.

Но однажды хозяев домика пригласи в гости с ночевкой и меня оставили одну. От ничего делать я навернула целую банку мороженного под какую-то комедию на ТНТ, чем все-таки нарушила святое правило и мне пришлось отправиться покорять непроглядную темень. В общем, минут через 15 само убеждения, я кое-как собрала всю свою волю в кулак. Мне даже показалось, то при каждом шаге был слышен звон моих стальных яиц… если бы они у меня были.

Открыв входную дверь я пулей бросилась к туалету и только оказавшись в маленькой светлой кабинке, смогла перевести дух. Нутром я чувствовала, что что-то не так, но не могла понять что именно. Сделав все свои дела, я выключила свет и уже отошла метра на 2 от своего «убежища», как вдруг где-то в кустах услышала еле различимый шорох, ну а так как в этих краях водятся ежики, особого значения этому не придала, но шаг все-таки ускорила. И как видимо не зря, потому что в следующую секунду раздался оглушительный треск веток, такой, что даже стадо этих милых животинок не смогло бы сделать ничего подобного! Клянусь, я даже услышала чье-то тяжёлое дыхание. Не дожидаясь того, что могло бы выбраться из этих зарослей, я пулей бросилась к домику. Слабо уже помню, как судорожно пыталась повернуть вечно заедающую ручку, стараясь как можно быстрее оказаться по ту сторону двери. Был слышен только громкий треск веток и шуршание травы за спиной.

Когда я влетела в прихожую, то тотчас закрыла входную дверь и, дрожа, приникла к замку.

Шум прекратился, повисла угнетающая тишина… по всей видимости что-то или кто-то сейчас стояло прямо за хлипенькой деревянной дверью. Поминутно оглядываясь, как затравленная зверушка я долго пыталась успокоиться, а потом услышала еле различимый шум за дверью. Это было тихое поскребывание — обычно такое возникает, когда кошка скребется своими когтями по двери. Было невыносимо страшно. Я подумала, что сплю и мне снится кошмар, в голове от страха все помутилось, в глазах стоял туман, а в ушах звенело. Секунд через десять поскребывание прекратилось и я услышала слабое неразборчивое бормотание и какое-то хихиканье.

Пробормотав что-то вроде «убирайся к черту, мерзкая тварь», я взлетела по лестнице на второй этаж, опустила люк и вырубилась как только моя голова коснулась подушки. Проснулась, вернее сказать, очнулась я когда предрассветные краски вовсю взялись за небосвод. Полежав еще немного, я старалась сложить воедино обрывки воспоминаний.

Но мой мозг упорно отказывался принимать как реальность то, что произошло вчера, да и голод вперемешку с пережитым мною стрессом дал о себе знать. Что ж, придется спускаться. Ватными конечностями я еле открыла люк и спустившись до середины лестницы встала как вкопанная. Опасливо посмотрела по сторонам — все было по-прежнему, ничего не тронуто. Хоть страх был сильным, но любопытство оказалось сильней и я постояв возле двери, прислушиваясь к звукам снаружи все-таки открыла дверь… ноги подкосились и я упала разбив коленки в кровь.

Вокруг царил кавардак: цветы были вытоптаны, дачный хлам вперемешку с мусором валялся где только можно, но пожалуй главной в этом всем была дверь. Расцарапанная, вся в вмятинах и со следами засохшей слизи — она говорила сама за себя. Все мои надежды рухнули в один миг. Это был не сон! Все произошедшее реально…

В этот же день я собрала все свои вещи. Старикам я естественно ничего не сказала, только предупредила, что ночью не стоит выходить на улицу, аргументируя это появлением в окрестностях стаи злобных бродячих собак.

Вернувшись в город, я постаралась забыть обо всем, но примерно через неделю мне приснился странный сон. Все те же события: мороженное, темная ночь, непонятное ощущение тревоги, шорох за спиной, но только с одной разницей — я не убегаю, а приветливо машу в темноту неведомому существу. Раздается рык и из зарослей появляется нечто отдаленно похожее на человека. Оно было худым и высоким. Глаза похожи на человеческие, только больше, а кожа сероватая, местами с отвалившимся кусками гнилой плоти. Его костлявые руки были непропорциональны друг другу. Одета тварь была в грязную, местами порванную одежду. Существо помахало мне в ответ и растянуло в жуткой улыбке свой безгубый рот, чем обнажило гнилые зубы.

Сначала оно издавало только непонятное шипение, а потом я отчетливо услышала:
- Ну наконец-то мы познакомились! — тварь подошла ко мне вплотную и прошипела прямо в ухо. — Приходи в гости, сука, не пожалеешшшь!! — После, оно положило мне в руку какую-то бумажку и испарилось.

Проснувшись, я чуть не упала с кровати, когда обнаружила эту бумажку у себя в руке!
Дрожащими от страха руками я развернула ее и перечитывала снова и снова одну единственную надпись корявым почерком: «Я ЖДУ!!»

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>