Координаты

С недавних пор по просторам интернета гуляет фотография, на которой видно как мужчина тянет к озеру труп. На это можно посмотреть вбив в Google Earth определенную широту и долготу. С этого все и началось.

Я, как очень любопытная девушка, решила тоже посмотреть на это. С первого раза у меня не получилось туда попасть, со второго и третьего тоже. Когда мне наконец открылся причал на котором, по данным «интернетовцев» должен был быть мужик с трупом, я разочаровано вздохнула. Так и есть. Никого. Совсем было собравшись выключать весь этот бред, я обратила внимание на то, что указанные координаты не совпадали с теми, что я вбивала. Такого просто не может быть! Я же точно помню все цифры, которые вводила!

Дрожащей рукой я перевела мышку на увеличительное стекло и неуверенно клацнула. Пошла загрузка. Когда картинка полностью загрузилась, я невольно отпрянула от монитора. Там был мужчина, который тащил к воде труп, но… он смотрел прямо на меня! Его взгляд был холоден и было без слов понятно чего он хочет. Быстро свернув браузер, я успела заметить как он хищно улыбнулся. Сказать что я была в ужасе это не сказать ничего!

Кое-как успокоив себя, я пошла на работу, поминутно вздрагивая от шорохов. Сидя на работе я все-таки смогла себя успокоить, списав все на недосып и хорошую игру воображения. Рабочий день прошел легко. У меня не было ощущения что за мной кто-то наблюдает, просто иногда я как бы боковым зрением видела как кто-то что-то тащит… в мешке. Но не придавала этому значения… Или старалась не придавать.

Вечером, придя домой, я первым делом открыла браузер. Все вкладки были закрыты. Облегченно вздохнув, я уж совсем начала думать что мне все приснилось, как вдруг пришло оповещении из соц. сети о том что у меня новое сообщение. Писал мой друг.

- Видела? — было написано в сообщении.
- Что видела? — я немало удивилась этому вопросу и начала судорожно соображать что я должна была посмотреть.
- Видела? — опять написал он.
Окончательно разозлившись я написала:
- Да, видела, очень круто, теперь я всем об этом расскажу!

Ну зачем, зачем я так написала? Через минуту пришел ответ: «Не успеешь». К сообщению была приложена картинка. Открыв ее, я чуть в обморок не упала. На картинке был тот же мужик, которой тащил к воде… меня!!

Схватив телефон я начала судорожно набирать телефон друга. Трубку он взял после 10-го гудка и сонным голосов поинтересовался чего мне надо. Наорав на него, я бессильно упала в кресло. Мыслей в голове не было совершенно. Зазвонил телефон и я как в тумане подняла трубку.

- Что это было только что? — злобно спросил мой друг. — Мало того что разбудила, так еще и наорала.
Я даже не удивилась. Конечно же разбудила. Не стал бы мой друг так шутить, не стал бы. Мне просто нужно было трансформировать свой страх во что-то и это оказался гнев. Извинившись перед ним, я положила трубку и продолжила сидеть в задумчивости.

Тут я услышала легкое постукивания по стенам. Как будто кто-то неаккуратно что-то несет и оно периодически задевает перегородки. Волосы на голове зашевелились, но с кресла я встать не решилась. Так и сидела, вытянув руки по швам, пока Это медленно, но верно приближалось. Я знала почему оно идет и очень жалела о том, что после слова «Нет», не закрыла браузер и не пошла пить чай. Но изменить ничего было нельзя.

Внезапно пол подо мной затрясся и резко стало тихо. Только слышно было как где-то капает вода. Почему-то в том момент меня очень беспокоило где же она капает и я пошла искать источник шума. Зайдя в ванную, я поняла что капает отсюда. Я включила свет и уставилась на кран. Оттуда капало что-то до ужаса напоминавшее… давайте скажем «виноградный сок».
- Да уж, — с истерическим смешком произнесла я вслух, понимая что даже если это все закончится, меня ждут длительные периоды реабилитации.

Вдруг дверь в ванной бесшумно захлопнулась и с обратной стороны повернулся в замке ключ. Глубоко вздохнув, я достала из кармана телефон и посветила в сторону ванной. То что я там увидела, заставило меня закричать так, что наверное на другом конце города люди подавились печеньем. В ванной лежал мужчина. Его горло было перегрызено, но странным образом кровь оттуда не текла. Он просто лежал, смотрел на меня и улыбался.

Я начала стучать в дверь ванной, просить выпустить меня, умолять о помощи. Потом я резко остановилась, не донеся сжатый кулак до двери. Сев на пол, я начала думать, где бы мне лучше было оставаться. В ванной с трупом (на первый взгляд вполне безобидным, если не задаваться вопросом как он туда попал) или снаружи, непонятно с чем. Не успела я додумать до конца, как дверь гостеприимно распахнулась, как бы приглашая меня в эту кромешную темноту.

Взяв в в руки первое что попалось (а это оказалась бутылка шампуня) я осторожно вышла в коридор. Вокруг было темно и моя попытка включить свет не увенчалась успехом. Осторожно шагая вперед ко входной двери, я вдруг почувствовала чье-то дыхание на шее. Резко обернувшись, я увидела мужика из ванной. Он тянул руки как бы в неловкой попытке обнять, но я интуитивно понимала что совсем не обниматься он хочет!! Заорав как раненый бегемот, я что есть сил побежала к входной двери и, выбежав в общий коридор, немного перевела дух.

Я провела на лавочке под домом всю ночь, но сейчас уже светает и скоро мне нужно будет собираться на работу, а это значит что придется вернуться в квартиру. Почему-то мне кажется что до работы я не дойду. Ведь Оно мне сказало, что я «Не успею».

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>