Изобретатели из Челябинска создали действующую летающую маршрутку!

Братья Валерий, Сергей и Александр Ковальчуки, проживающие в Челябинске, стали авторами уникального изобретения, на которое они уже успели оформить патент. Так, они изобрели летающий аппарат на электрической тяге, в котором было использовано несколько уникальных технических решений, подобных которым в мире пока что нет.

Что интересно — у братьев Ковальчуков нет никакого технического образования, все изобретённые ими чудеса обусловлены исключительно природным талантом. На сегодняшний день на их счету свыше 15-ти запатентованных изобретений, среди них — бесшумный боевой патрон, устройство для сбора разлившейся по водоёму нефти, беспилотный летательный аппарат для сбивания сосулек и многое другое.

Что касается их последнего изобретения, то у них уже есть действующая модель, которую братья собрали из алюминия, бальзы, пластика и пенопласта. По их словам, их изобретение позволит разгрузить мегаполисы от пробок на дорогах. Ковальчуки сообщили, что иностранные компании уже обращались к ним с просьбой продать патент, однако они отказались, решив, что России такое изобретение нужнее. Кстати, некоторые из их изобретений уже используются в силовых структурах Великобритании и Польши, думают об этом и российские силовики.

Эксперты, ознакомившиеся с устройством изобретённой в Челябинске летающей маршрутки, отметили, что в ней был использован революционный метод создания реактивной тяги. По словам специалистов, челябинское ноу-хау практически не имеет ограничений в использовании, в отличие от вертолётов с самолётами.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>