Дар. Часть 2

Протерев глаза и сильно ущипнув себя, я поняла что это не сон. Минут пять я стояла как зачарованная глядя на кроны тех самых деревьев, стараясь разглядеть хоть какое-то движение…
Ближе к полудню, с весьма озадаченным и не самым лучшим настроением, я решила развеяться. Одевшись потеплее, рассчитывая на долгую прогулку, я взяла ключи и вышла на улицу. Шла я размеренными шагами, стараясь не привлекать к себе внимания избегая прохожих, но все-таки инстинкт дал о себе знать. Я захотела есть, ведь с самого утра, с того самого происшествия (которое очевидно моя фантазия, после, которой оправиться я до сих пор не могу) я ничего не ела. Наметив глазами ближайший ларёк, семенящими шагами я поспешила к нему.
Войдя в магазин, меня обдала волна тёплого воздуха, я почувствовала, что мои щеки краснеют. Встав в очередь за двумя пожилыми женщинами, я начала разглядывать прилавок.
- Слышала, что утром случилось то? — обратилась одна из женщин к другой
- Да это ужасно…
Я придвинулась к ним чуть ближе. неужели они говорят именно о том что я думаю…
- А кто это был? — прошептала одна из дам заметив моё любопытство
- Ну, эта, сумасшедшая, в соседнем доме живет, полиция говорит она еще ночью на медовую забралась… чуть не замерзла и тут такое

Я кашлянула. В горле было сухо как никогда. То что я слышала не могло быть не правдой!
Голод ушел, меня наполнила пустота и сильнейшая головная боль, я потеряла сознание…
Проснувшись в больнице я постаралась встать. После нескольких минут усилий я все же это сделала. Дойдя до белой двери, я повернула ручку и заглянула в коридор.
Белые стены, мраморная плитка пола… Самая обычная больница но на удивление чистая. Переставляя ноги еле-еле я шла и заглядывала в открытые палаты.
- Хм, никого, — голос отталкивался от стен и распространялся по холлу
- Пи, пи, пи, пии. — Донеслось до моих ушей. В испуге я побежала вперед. В самом конце холла одна из дверей была закрыта. Меня словно потянуло к ней. Я повернула ручку, петли заскрипели и перед моими глазами возник силуэт, весь черный будто дымящийся. Рядом стояла койка на ней лежала маленькая девочка… она умирала
Силуэт повернулся к койке. Его руки скользнули по груди девочки и провалились в неё. Будто усилием силуэт откинулся назад в его руках появилось некое облачко серебристого цвета. Он поднял руки вверх и резко опустил, упало вниз и только коснувшись пола стало черным как смоль.
Семенящие шаги разбудили меня. Тот самый звук, который донёсся до меня вновь пронзил меня насквозь.
- В реанимацию, быстро, она может не выжить. — Раздался басовый голос, отдаляясь все дальше и дальше.
- Все, мы её потеряли. — женский голос также отдалялся.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>