Ночь ужаса

Улицы окутала тревожная тьма, своей черной массой осела на весь город. Старый дом величественно стоит на черной земле, его окна покрыты копотью и слоем пыли. Однако это не мешало почувствовать опасность, которая исходила из его черных внутренних стен. Запах гниения исходил из горелых досок, заброшенного дома ужасов. Калитка со скрипом, а также треском оторванных петель качалась на ветру.

Джейсон неподвижно стоял, вглядываясь во тьму зловещих окон. Стоит ли идти туда? Этот вопрос он начал задавать себе сразу после того как заключил договор. Ему надо пробыть целую ночь в этом заброшенном доме. Рассказывают, там обитает «существо», порождение Дьявола. Говорят, оно обретает облик самого дорогого тебе человека. Ты начинаешь ощущать, что уже потерял его. Все это очень трудно объяснить, но, читая дальше, вы все поймете. Но для Джейсона 500$ звучало слишком «громко», поэтому он решился.

Абсолютная тишина наводила на него страх, лишь треск сухих и старых деревянных ступеней нарушал мертвую тишину. Каждый шаг Джейсону давался нелегко, будто он снова учится ходить. Дверь легко поддалась его руке и с тягучим скрипом открыла обзор в пространство дома.

Парень пошел вдоль не длинного коридора. Пройдя его, можно было увидеть два ответвления, вправо где находилась одна комната и влево, где взору был представлен чердак. Джейсон ускорил шаг и направился в правую сторону. Он вошел в комнату, похоже она была детская. Прикрыв дверь, он сел на стул, стоящий посередине комнаты. Кроме него, в комнате были разве что детские рисунки.

Прошло двадцать минут, как парень услышал тихие шаги со стороны чердака. После этого он начал слышать их и в коридоре. На Джейсона накатилась волна дикого страха. Шаги остановились у входа в комнату, парень услышал бормотание на непонятном языке. Сердце парня билось с неистовой скоростью, он задержал дыхание, боясь что за дверью его могут услышать. Кто-то или что-то начал скрестить в дверь и вдруг она распахнулась.

Джейсон увидел: существо было похоже на паука, серая мертвая кожа казалось покрывала другие части тела. Оно имело две пары рук и похоже передвигалось ползком. Все конечности были неестественно вывернуты. Из хребта и плеч торчали дополнительные конечности с отростками, похожими на пальцы. Существо подняло голову, Джейсон судорожно сглотнул комок в горле. Он увидел лицо Кати (своей девушки), в её глазах читалась грусть, тоска, страх и боль. Она сказала «Прости» и изо рта вывалились могильные черви. Существо поползло к Джейсону. Оглушительный вопль парня волной разнесся над городом.

Утром его нашли мертвым. Остановка сердца…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>