Подарок на шее

Я девушка 16 лет, ну и как любой девушке данного возраста, мне стал необходим парень. Кандидатов и предложений было достаточно, но никто из них как парень мне не нравился.

Я живу в поселке, где всего 3 школы. Наша школа небольшая, но несмотря на это новенькие ученики приходят часто. Вот и недавно в 9 класс (я в 10) пришел новый ученик из города. Все девчонки были от него без ума, начиная с 5 класса. В эти дни, когда он пришел в нашу школу, я лежала в больнице и, естественно, ни разу его не видела. Девчонки его фото не отправляли, хотели сами заполучить его. Ну, я не стерва и парней у своих подруг не отбиваю. Вот я и решила наплевать на все это.

Как только меня выписали, я пошла в школу. Очень интересно было увидеть объект огромного интереса моих подруг. Во время перемены я решила с ним познакомится ради интереса. Этого парня было трудно не заметить среди серой массы наших учеников (к тому же я всех в школе знаю), он очень выделялся. Как мне говорили подруги, ему 16, но выглядел он на 22, не меньше. В конкретное описание вдаваться не буду. Но он был красив и, что самое странное — его глаза были бледно-голубого цвета — такого цвета просто в природе не существует (ну лана, может это и линзы), сам он был чересчур бледный (ну не так, конечно, как в кино, но все же). Он привлекал к себе все взгляды, однако никто к нему не подходил.

Повторюсь, я из чистого любопытства пошла с ним познакомится. В общем, было так…

Он стоял ко мне спиной, а я ему говорила.
- Привет. Меня зовут Лиза (имя не мое). Может познакомимся?
Он тихонько повернулся ко мне лицом и сказал:
- Здравствуйте, Лиза. Вам действительно нужно это знакомство?
- Ну, я бы была не против друга.
- Хорошо. Меня зовут Роман.
- Что тебя привело в нашу школу?
- Смерть. У меня умерли родители… Извини, мне пора идти.
Больше он мне ничего не сказал. Однако когда я пошла домой, он шел позади меня (кажется, он живет рядом).

На следующий день уже он ко мне подошел:
- А знаешь, Лиза, я не против дружбы. У вас в школе какие-то все недружелюбные, ну, кроме тебя, конечно. Ну, что ты об этом думаешь. Будешь моим лучшим другом?
- Да, конечно, я нисколько не против. А на счет того, что школа недружелюбная — это не правда. Просто все боятся познакомится с тобой.
- Что, я настолько страшный?
- Нет. Просто новые знакомства даются нелегко.

Мы общались около недели и успели подружиться, я стала доверять ему. В итоге я пригласила его к себе домой, когда родителей не было. Я ему полностью доверяла, хоть мы и общались всего неделю.

Когда он пришел ко мне, он спросил, может ли он войти в дом. «Какой галантный», — подумала я. Естественно, я его впустила. Мы сидели, болтали, под конец нашего вечера я просто вырубилась. Не помню как все было, но наутро у меня на шее были какие-то раны, а на кофте была кровь и голова ужасно болела.

Но все равно пришлось идти в школу. Там мне сказали, что Роман сегодня переехал жить в город и что больше сюда не приедет.

И что еще самое странное, в ту ночь когда я была с Ромой (я уже была выключена ночью) произошел несчастный случай — 5 парней нашли в лесу мертвыми, говорят, напало животное, тела были обескровлены. Не знаю животное это было или нет, но я на всю жизнь запомнила этого Романа, который мне оставил памятный подарок на шее…

С тех пор я веду себя крайне осторожно.
Почему я использовала другое имя? Не хочу чтобы история повторилась…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>