Кто поиграет со смертью? Часть І

Майский день, на протяжении, которого я так же готовилась к экзаменам в школе, а после отправилась домой. Даже решила прогуляться, хотя явно напрасно. Где-то на полдороге асфальт начал темнеть от внезапного дождя, а я мгновенно промокла от тяжелых капель. «Надо выключить телефон при грозе» — параноидально пронеслось у меня в голове и я тут же достала свою старую «Нокию» из кармана. Прежде чем осуществить задуманное, все же открыла ждавшую моего прочтения смс-ку.

Старая акация. Я считаю «Пять»
Прячься, прячься, прячься! Я иду искать.

Я перечитала. Не скажу, что это мне помогло понять суть, но я пришла к выводу что это ошиблись, ибо номер был мне не знакомым. С этой мыслью в голове и телефоном в руках, я ускорила шаг и повернула к своему подъезду. Людей здесь почти что не было — только возле машины возилась моя соседка с пакетами в руках. Вдруг мне показалось, что облака над моей головой разорвались, так сильно меня оглушил гром. Почти сразу в ярком свете вспышки молнии я услышала еще один громкий удар.
На секунду все умолкло, а потом я услышала суету что-то резко вспыхнуло болью в руке и на улицу с окон начали выглядывать люди. Вокруг меня расстелились ветви, а полметра от места, где я стояла — лежал толстый ствол старой акации.

Через полчаса приехала служба, которая начала расчищать двор от последствий грозы. Оказалось, что именно в старое, высокое дерево попал разряд молнии, а я оказалась рядом. Соседка уже успела рассказать чуть ли не всем, кто жил в нашем районе, как я чудом спаслась, только на руке остался небольшой порез. Я быстро смылась домой, когда приехали телевизионщики с областного канала снимать репортаж о стихии.
Родители тогда гостили у своих друзей, но, увидев в новостях упоминание о нашем дворе, сразу же позвонили мне. Пришлось объяснять. Уже в постели раз где-то десятый я перечитала сообщение. Любопытство настолько взяло надо мной верх, что я решила позвонить. Выключен. Меня накрыло разочарование. Несколько раз еще я безрезультатно пыталась дозвониться. В конце концов я заперла окно на случай грозы и накрылась одеялом.
Не понимаю от чего я проснулась. Необъяснимое чувство пронизывало меня как холодный ветер, хотя на самом деле в комнате было ужасно душно. Еще несколько секунд я не шевелилась. И даже не удивилась, когда в темноте внезапно засветился экран телефона, стоявшего на подоконнике возле кровати. Протянув руку, я достала его, чтобы увидеть надпись о новом сообщении.

Девушка-русалка. Ты одна в квартире.
Думай, думай, думай! Вот уже четыре.

В моем сонном мозгу начали прокручиваться мысли в сто раз скорее чем до этого. Сначала до меня дошло, что кто-то знает о том, что я ночую одна (а я об этом никому не говорила, даже друзьям), потом пришло осознание того, что в тот раз в конце смс-ки была четверка. От одного словосочетания «обратный отсчет» мне стало еще холоднее. Пару секунд я пялилась в экран, а тогда отбросила одеяло и вскочила с кровати. Я как можно тише подошла к включателю. В комнате зажегся свет и я вздохнула с облегчением от осознания рассеявшейся темноты. Но так же резко мне стало плохо. Слух уловил непонятные звуки за дверью, похожие на хлюпанье.
В первую секунду я решила позвонить в милицию. Или родителям. Или другу. Да хоть в службу доставки пиццы, но поговорить с человеком, который бы меня немного успокоил. Но так же резко я поняла, что если здесь кто-то и есть кроме меня, то я уже привлекла его внимание включенным светом. Не соображая толком что делаю, я резко открыла дверь и, крадясь, пошла прямо на звук, исходивший из ванной. Затаив дыхание я так же резко открыла двери ванной и крикнула не своим голосом. Никого не было. Просто из крана полным напором прямо в ванну струилась вода, смешиваясь с красной. На поверхности плавала банка с краской для волос. Еле-еле я присела на краю ванны и, содрогаясь всем телом, закрутила кран. Затем, глубоко дыша, посмотрела на свои руки. В них я увидела карандаш, который инстинктивно взяла для самозащиты. От этой мысли я зашлась смехом. Я смеялась, чувствуя как по лицу текут слезы не прошедшего страха, обиды и гнева. Смех перерос в истерику, а затем утих. С отвращением я взглянула на воду и вернулась в постель.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>