544-b27fe9

Фотография во сне

Астрология и толкование снов возникли примерно в одно и то же время. Сонники были популярны при дворах правителей и монархов. Затем перебрались в широкие народные массы. С развитием общества и научно-технического прогресса в них стали появляться толкования снов, связанных с видением явлений и предметов о которых человечество не имело представления в недавнем прошлом. Даже когда в 1822 году французский изобретатель Жозеф Нисефор Ньепс сделал свой первый снимок с помощью камеры-обскуры, сонники не трактовали сны, в которых человек видел себя фотографирующимся или рассматривающим фотографии.

Человеческий мозг устроен так, что продолжает работать и во время сна. Картины, появляющиеся перед внутренним взором человека, связаны не только с прошедшими, но и с будущими событиями. Разгадать их стремятся как специалисты, занимающиеся вопросами физиологических, психических процессов, протекающих в головном мозге человека, так и представители оккультных изотерических наук.

В процессе долголетних наблюдений, опросов, сопоставлений возникли некоторые объяснения сновидений человека, связанных с фотографией, и дополнили различные сонники если я во сне фотографировался. Толкования снов можно рассматривать и с точки зрения психологии.

Сны, в которых фотоаппарат или процесс фотографирования является центром сюжета, скорее всего, свидетельствуют о том, что ритм жизни человека слишком ускорен. Человек не успевает остановиться и разглядеть отдельные детали, которые являются важными: взаимоотношения с близкими людьми, новые впечатления от увиденного, свои оценки жизненных ситуаций. Поэтому во сне он пытается сфокусировать своё внимание именно на том, на что в реальной жизни у него не хватает времени: отдохнуть на природе, съездить к родным. Или от чего он сознательно старается уйти: помириться с другом, с которым повздорил из-за какой-нибудь мелочи, наладить отношения с коллегами, недооценивающими его. Тогда во сне он фотографирует природу, своих друзей, родных, коллег.

Сон, в котором человек рассматривает свою фотографию, говорит о том, что он хочет добраться до глубин своих чувств, оценить своё место в мире. Возможно, он уже давно хочет сделать что-то важное. И во сне, глядя на своё изображение, понимает, что настал момент для того, чтобы осуществить мечту всей своей жизни.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>