Тонкий человек

Сам я родом из Челябинска и рассказ будет про местный парк культуры и отдыха (ПКиО). Местные наверняка знают, а для остальных поясню — парк, точнее городской бор, довольно большой, но пешком пересекается максимум за пару часов и в любом направлении упрешься либо в город, либо в дорогу, либо в реку. И практически весь покрыт пешеходными дорожками и тропинками. Ваш покорный слуга умудрился там заблудиться.

Мне было 14 лет и в те выходные мы с братом и друзьями пошли в парк гулять и купаться. Около трех часов дня, я в очередной раз рассорился с братом и решил идти домой. Только через час я почуял неладное — на широкой грунтовой дорожке за час я не встретил ни одного человека и по времени уже должен был выйти в город. Еще через час я был близок к панике — тогда у меня уже хватало ума понять, что меня «водят», но что надо делать я не знал. Да и до сих пор сомневаюсь, что это был леший… От отчаянья хотелось взвыть. В общем, я плутал почти пять часов, когда встретил его…

Похожий на тех, кого называют Тонкими, но тогда я даже не догадывался об их существовании и мысленно окрестил его Пугалом. Ростом примерно 2,5 метра, очень худой, с длинными ладонями и узким «лицом», он просто стоял в кустах у тропы и смотрел на меня. А потом вдруг поманил к себе. Я был настолько испуган и устал, что шагнул к нему, даже не успев подумать.

И тут мне словно глаза протерли: город был в полсотне шагов от меня. Пугало еще с минуту смотрел на меня, а потом резко прыгнул в сторону и исчез. Естественно, дома мне всыпали, но рассказывать, что стряслось я не стал, сказал, что застрял в книжной лавке.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>