Лес повешенных детей IV

- С ума сошел, — было видно, что Лейзи, даже лень удивляться подобному бреду, — Ты просто спятил, Джордж, вот и все.
- Лейзи права, — послышались голоса. Потом неуверенный гул стих.
- Если никто не хочет, то я пойду один, — медленно проговорил Джордж, — И сделаю все, чтобы мы зажилили спокойно.
- Ты просто строишь из себя героя, — добила его Лейзи, — Все дело в этом.
- Раз не хотите, то и не надо, — Джордж побледнел, но голос его был спокойным и решительным, такие голоса редко бывают у испуганных до смерти десятилетних детей, — Я уже сказал, что пойду один, а вы, трусы, можете оставаться здесь рядом с мамочками.
В лес двинулись всей толпой. Никто не хотел казаться трусом.
Сара была против, точнее она была против того, чтобы с ними шел Томми, она буквально умоляла его остаться, но он был непреклонен. Даже сейчас стоя перед тяжелыми сосновыми ветками на краю леса и глядя во тьму между стволами, Томми не желал идти домой и казаться последним трусом.
- Я не могу! — резкий крик заставил всех вздрогнуть, — Я не могу туда идти, — у Лейзи явно начиналась истерика.
- Оставайся, — заметил Джордж, — В случае чего зови взрослых.
Но Лейзи размазывая слезы по щекам, не уходила.
- Лейзи, никто не счет тебя трусихой, тебе и вправду лучше остаться, ты позовешь на помощь, если вдруг мы пропадем надолго, — у Томми дрожали коленки, но говорил он убедительно.
Лейзи отступила обратно на дорогу.
- Идем, — шепнул всем Джордж. И вереница из девяти человек двинулась вглубь леса.

Они прошли немного, но оглянувшись назад просвета, было уже не видно.
- Я и не знала, что этот лес такой густой, — прошептала Сара и все дружно закивали, соглашаясь с ней.
Дети шли тихо почти на ощупь. Они уходили все дальше и дальше, а в лесу становилось все темнее. Дети слышали, как бились сердца друг у друга, слышали резкие вздохи, когда кто-то оступался и больше ничего, в лесу стояла мертвая тишина. Вдруг тишину нарушил громкий визг рассекаемого воздуха, словно кто-то взмахнул хлыстом или длинной веревкой. Дети остановились.
- Тише, — прошептал Джордж и подобрал с земли длинную палку, последовав его примеру, все были вооружены.
Они сжались в кучу, держа наготове палки. И тут, сзади них, послышались легкие шажки. Все замерли, а затем медленно начали поворачиваться на звук приближающихся шагов. В лесной тьме дети различили силуэт и тут они потеряли дар речи. Силуэт незнакомца был высоченным, около четырех метров в высоту, он был ужасно худеньким и, несмотря на легкость шагов, приближался с завидной скоростью. Завизжав на весь лес и побросав палки, дети кинулись вперед, подальше от чудовища, углубляясь дальше в лес. Вылетев на поляну, укутанную плотным туманом, дети снова сжались в одну кучку. Со всех сторон слышался испуганный плач, дети плача озирались по сторонам. На секунду все стихло, словно ни плача, ни шелеста листьев никогда и не было, но в следующий миг, спереди, послышалось тихое, но различимое хихиканье.
Заорав как ненормальные, дети кинулись прочь из леса.
- Врассыпную! Врассыпную! — вопил Джордж.
- Томми! Тооом! — плача звала Сара, но рука брата отцепилась и пропала в темноте леса.
Надеясь, что Том сможет выбежать сам, Сара побежала дальше, не прекращая звать брата.
Они услыхали, как навстречу им бегут взрослые, как кличут их и с диким ором, дети кинулись к ним. Сара выбежала на сельскую дорогу и тут же попала в объятия матери. Девочка ничего не слышала, словно специально для нее выключили звук всего происходящего. Как сквозь вату, Сара различила слова Альфреда-лесника:
- Четыре спаслось…
Усилием воли, подняв голову, Сара вглядывалась в запыхавшиеся, заплаканные лица спасшихся друзей. Томми среди них не было.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>