Житель штата Юта утверждает, что нашел окаменевшую голову снежного человека

Житель штата Юта заявляет, что нашёл окаменевший череп Снежного человека, который он привёз в редакцию местной газеты, чтобы показать журналистам. По словам Тодда Мэя из городка Огден, он встречал прежде нескольких снежных людей и представляет, как может выглядеть окаменевший череп такого существа.

«Я выслеживаю снежных людей», рассказывает Мэй. «Меня очень интересует этот феномен, и сейчас я хочу заснять его на плёнку, поскольку я встречал снежных людей пару раз».

Мэй не первый человек, который заявляет об обнаружении свидетельств существования Бигфута – некоторые очевидцы уже предоставляли общественности размытые фото существа, видеозаписи и даже целое тело. Следует отметить, что ни одна из прежних находок не была подтверждена наукой. Журналисты из Огдена отправили фото находки Мэя эксперту-палеонтологу, который заявил, что, по его мнению, она не является окаменелостью: «Это просто очень причудливый кусок камня, вытесанный погодой».

Окончательные результаты исследования пока неизвестны, но с большой вероятностью, Тодд Мэй стал жертвой феномена парейдолии – когда наблюдатель видит человеческие лица в неодушевлённых предметах.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>