История одной жизни. Глава 9

За окном лился непрерывный ливень, желая не стучать в окно, а разбить его вдребезги. Гром раздался резко и неожиданно, но Дьюс как будто не слышал его. Он смотрел в пустоту, а позади его на кровать лежала девушка. Растрепанные волосы были раскиданы по подушке, шея была забинтована. Она лежала как мертвая, неподвижно, не так как спящий человек. Вдруг её веки задрожали и слегка приоткрылись, и бегая по всей комнате, искали, не зная что или кого. Вдруг она увидела его. Он сидел сгорбленный и серый, и лишь иногда поглядывал на часы и на Деллу. Как только он заглянул в её глаза, Делла тут же вспомнила происходящее час назад.

- Зачем? — прохрипела она. — Зачем ты пришел как спаситель и погубил все? Зачем? — Делла приподнялась на руках и подтянулась к стене.
- Я… я… я, — замялся он, — увидев тебя я… Делла, я — вампир. Я могу все. Я могу убивать, грабить, насиловать, но увидев тебя тогда я… Мои сородичи тут же убили бы тебя, а я не смог. Ты была такой растерянной и беззащитной, ты бы не смогла сопротивляться даже мне…
Выслушав все это Делла, подползла к нему и обняв его сзади прошептала:
- Будь ты хоть волком, я все равно тебя люблю. Ты мой единственный. — с этими словами она схватила его и впилась в его губы своими губами. Дьюс обнял её за талию, лег на кровать и поглаживая спину, продолжил её мимолетный поцелуй. С губ скатилась капелька крови и, прокатившись по шее, впиталась в блузку…

Утром Делла проснулась в хорошем настроении. Дождь все еще лил, но это не казалось грустным, ведь можно провести весь день с любимым или пройтись под зонтиком и наблюдать за природой. Она лежала, обняв Дьюса и всматриваясь в окно, опять засыпала.

Огромная собака стояла перед ней и громко рычала. Девушка попыталась сдвинутся и псина зарычала еще громче и злобней. Послышался громкий выстрел и псина с грохотом опустилась на землю. Из дыма вышел… Дьюс. Он подошел к ней и, взяв на руки, ушел в лес…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>