Это останется просто ночным кошмаром

Наверное, в жизни каждого человека может наступить момент потерянности, момент, когда ты просто проживаешь каждый день и ничего не ждешь от жизни. Когда кажется, что ничего уже ждать. Это происходило и с ней — одинокой девушкой по имени Мэйси, живущей в большом старом доме на окраине Бостона. Когда-то и она была счастлива и этот старый, унылый и, казалось, давно безнадежный дом был полон радости и цвел от счастья.
Она просто стояла в своей пустой гостиной, рассматривая каждый уголок, столь родной ей. Из красивых глаз цвета черной смородины лились горькие слезы вины и раскаяния, которые давно уже ничем не могут ей помочь. В последний год жизнь семьи, когда-то живущей здесь, угасала, меркла и, постепенно, попросту растворилась в воздухе. В один роковой день неизвестный напал на мать Мэйси прямо возле дома поздно вечером. На ее крики сбежались прохожие, кто-то вызвал полицию, но было уже поздно, окровавленное бездыханное тело миссис Клинтон уже не нуждалось в медицинской помощи, никто уже не в состоянии был ей помочь. Убийцу так и не нашли. Муж часами, днями, неделями сидел в своей комнате твердя что она поправится, что всё будет как прежде, не принимая её гибели. Он так любил её, так любил всё, что было связано с ней, что не был готов отпустить. Спустя четыре месяца душевных терзаний он начал окончательно сошел с ума, твердил, что она жива, что она приходит к нему каждую ночь и не дает уснуть, что она когда-нибудь он уйдет к ней. Часто ночью Мэйс будил его крик. Долгий и протяжный он то и дело возобновлялся с новой силой, а она, напуганная до смерти боялась выйти из запертой комнаты. Рыдая и зажимая уши ладонями она сидела до утра и так ночь за ночью. Но это не могло продолжаться вечно. Он не поправлялся, ему не становилось лучше и, в итоге, далекими родственниками и близкими друзьями было решено, что в психиатрической лечебнице ему смогут помочь.

Спустя неделю его прибывания там он перекусил себе вены на обеих руках и скончался от потери крови.
После тех событий Мэйси почти год жила у двоюродной сестры Энди и вот, она снова дома. Дом, милый дом. Успокоившись она умылась и налила себе кофе.
Телефонный звонок пронзил тишину, разорвав пелену воспоминаний окутавших мысли и опьянивших сознание. Должно быть это Энди:
- Да.
- Дорогая, ты дома? Всё в порядке?
- Да, спасибо, я только что пришла, всё нормально.
- Надеюсь всё встанет на свои места, но если что, знай — ты всегда можешь вернуться, здесь тебе рады.
- Всё в порядке, правда. У тебя муж, скоро появится малыш, я не хочу докучать вам своими заботами. Не беспокойся, я в норме.
- Хорошо, тебе надо отдохнуть, поспи немного.
- Да, так и сделаю.
Мэйси легла на большой старый диван и растянулась так беззаботно и сладостно, как кошка обогретая теплыми лучами солнца. Нужно было распаковать вещи, убраться, приготовить ужин, но не сейчас. Сейчас ей хочется просто забыться и не заботиться ни о чем.
Проснувшись уже следующим утром, она включила любимую музыку и принялась распаковывать вещи. Потратив на это половину дня и держа в руках уже последнюю небольшую коробочку — единственное, что осталось от прежних дней, тяжело вздохнула. Это были старые фотографии её семьи, разные мелочи, детские маленькие игрушки, подаренные родителями, которые она, еще ребенком, сохранила для себя. Она не стала ее открывать, поняв, что не хочет ворошить прошлое и терзать себя воспоминаниями еще больше и просто убрала в кладовку.
Девять часов вечера. По телевизору идет кулинарная программа, в сковороде жарится мясо, такое ароматное, что даже у прохожих, кажется, вызывает аппетит. Мэйси заварила чай и нарезала хлеб, как вдруг раздался стук в дверь. На пороге стоял приятный молодой человек достаточно высокого роста, за счет чего казался немного худощавым. Совершенно контрастной внешности в сравнении с кареглазой шатенкой Мэйс — блондин с голубыми глазами. На нем была серая толстовка на молнии и самые обыкновенные синие джинсы. С виду он казался совершенно безвредным и даже добродушным, но подозрительно озирался по сторонам, как если бы за ним следили. Мэйси открыла дверь:
- Добрый вечер.
- Добрый. Мисс Клинтон?
- Мы знакомы?
- Да, я Норман — друг семьи. Приходил к вам иногда на Рождество, но вы были еще маленькая.
- Норман? А, вообще-то, кажется, помню. Чем могу помочь?
- У меня к вам серьезный разговор.
- Что за разговор?
- Это связано с гибелью вашей матери.
- Вы что-то знаете?
Еще раз осмотревшись по сторонам он приблизился и шепотом ответил:
- Убийца рядом…
У Мэйс перехватило дыхание, сердцебиение ускорилось, широко раскрытыми от страха глазами она рыскала по сторонам, всматриваясь в прохожих и ища в каждом человека, убившего её мать.
- Заходите.
Отключив плиту с мясом и закрыв шторы Мэйси усадила гостя на диван и сама села рядом.
- Откуда вы знаете про убийцу? И, давай на «ты».
- Видишь ли, как только я узнал об этом ужасном случае, как смог, я приехал сюда, чтобы посочувствовать и, может быть, чем-то помочь. Я не знал что ты у сестры, был уже вечер и, не обнаружив тебя дома, решил, что ты наверняка скоро вернешься, поэтому решил подождать в машине. Я не заметил как задремал, проснулся слишком поздно и уже думал уезжать как вдруг увидел…
Вдруг во всем доме погас свет, на втором этаже послышался шум битого стекла. Мэйси чуть не завопила и зажала рот одной рукой, второй схватившись за Нормана.
- Какого черта?
- Боже мой, что нам делать?
- Тихо…
Они замолкли, пытаясь обнаружить новые звуки и оба были напуганы, но больше всего пугала гробовая тишина. На улице уже был поздний вечер и без освещения в доме они были бы и вовсе слепы, если бы не скудный свет от зашторенных окон.
- Думаю нам лучше бежать отсюда и как можно скорее — шепотом заявил Норман, взяв Мэйси за руку и достав из кармана раскладной нож.
- Это что, нож? Откуда он у тебя, черт подери?! — с абсолютным непониманием ситуации завизжала Мэйси.
С небольшой усмешкой Норман ответил:
- Я ведь еще не рассказал тебе всей истории. Смысла выходить через главный вход нет, полезем через боковое окно, только очень, очень тихо, Мэйс.
Медленно и беззвучно они приближались к своему спасению и были уже почти у цели, оставалось только перелезть и унести отсюда ноги, как в другом конце комнаты, у лестницы на пол упала ваза, разбившись вдребезги и, не званный гость, оказавшийся замеченным перешел в нападение. Его от сбегающих заложников разделял только старый диван, который, к счастью, он не сразу заметил.
- Бежим, Мэйс, бежим! — завопил Норман практически выкинув Мэйси из окна и вылезая сам уже слышал позади себя приближающегося убийцу. Оказавшись уже по ту сторону злосчастной комнаты, он со всей силы захлопнул окно сверху вниз и по сильным воплям стало ясно, что чьим-то пальцам оконная рама пришлась не по вкусу.
Не оглядываясь, они запрыгнули в машину Нормана и уехали.
- Ты просто обязан мне объяснить всё это. Нас только что могли убить?
- Нас по счастливой случайности не убили, вернее говоря.
- Куда мы едем?
- У меня есть дом за городом, пока побудем там. И я тебе всё расскажу, у тебя наверняка много вопросов.
Подъехав к небольшому, но красивому домику, они вышли из машины. Неподалеку от входа их громким радостным лаем встречала сторожевая собака по кличке Холи, породы Аиди. Она была привязана на цепь к своей будке, миски были полны и рядом даже лежала её любимая игрушка.
- Ты здесь живешь?
- Нет, но в последнее время бываю здесь часто.
Зайдя внутрь, они заперли двери и окна. В тот момент этот небольшой, казалось, дом почудился для Мэйс крепкой, надежной крепостью под защитой верного стража Холи и она, шокированная происходящим, немного успокоилась.
- Теперь рассказывай.
- Я увидел в ту ночь нескольких человек рядом с домом. по-началу не обратил никакого внимания, но минутой позже понял, что с ними что-то не так. С начала на внешность. В темноте это было сложно, но я увидел что некоторые из них в масках, а те, что без нее — изуродованы. Глубокие шрамы на лице, искаженные черты лица. Мне даже показалось, что они какие-то мутанты или что-то в этом роде. Вместо нормальной речи — мычание и не нормальный смех. В руках одного, был снимок, он показал его остальным и показал на дом. Все они пошли на задний двор. Я понимал, что это опасно, но не мог спокойной уехать зная, что сейчас может произойти что-то ужасное, ведь и ты могла быть там. Я осторожно пробрался следом за ними и долгое время оставался незамеченным, если бы они не полезли в окно. Схватив первый попавшийся булыжник с криком «Пошли вон, ублюдки» кинул в них и ринулся бежать. У них какие-то проблемы с движением, поэтому сложностей у меня не возникло.
- И… и что? Я не понимаю, что это значит? При чем тут мама, боже, я не понимаю.
- Слушай, я приходил каждую ночь и каждую ночь они здесь были, в разное время, с разных сторон дома. Они меня уже знают и тебя тоже.
- Как? Как они могут меня знать?!
- Я не знаю как это объяснить, это очень странно, я сам до конца не понял кому это нужно и зачем, но я был у офицера и узнал много нового. Чего не знаешь ты, да и вообще никто не знал. Вы ведь не всегда жили в этом доме, верно? Ты знаешь, кто там жил раньше?
- Нет, мы об этом никогда не говорили.
- Двадцать лет назад в вашем доме жила семья. Обычная семья, муж, жена и трое сыновей. Всё бы ничего, но с возрастом сыновья, казалось, начинали сходить с ума. Тринадцатилетними подростками они резали животных в подвале, говорят, ставили какие-то эксперименты. Но никто ни о чем не знал и даже родители не видели ничего. Мальчики росли, становились всё более безжалостными, родители стали это замечать, водить к школьным психологам, которые после первого приема отказывались работать с ребятами. Они практически перестали выходить из подвала, стали злыми и скрытными. Родители сильно беспокоились за своих мальчиков, беседы не помогали и они решили выломать всегда запертую дверь подвала чтобы узнать, почему это для них так важно, ведь иначе туда никого не пускали. После этого мальчики перестали появляться в школе, родителей никто не видел, в доме никогда не включался свет. К ним заявилась полиция и обнаружила в подвале трупы родителей, бесчисленное количество трупов животных и даже новорожденных. В общем, их отправили в психлечебницу и никто их никогда больше не видел. А два года назад объявили о побеге трех больных. В первый же год во дворе собственного дома убили твою мать и оказалось, что твой отец видел людей, подходящий под моё описание сейчас.
- Нужно, чтобы их снова поймали.
- Я обращался в полицию, офицер сказал, что они пойманы и уже долгое время в лечебнице, но мне совсем не верится. А они меня не слушают.
На улице раздался собачий лай, минуту спустя, только что, так агрессивно лающая собака заскулила, послышались удары, потом шаги, приближающиеся всё ближе.
- Не может быть, они никогда не знали где я, это невозможно!!
- Господи, они убьют нас.
- Послушай, — Норман схватил ее за плечи и приблизился, — их трое, но они изуродованные и хромые, мы справимся, они не убьют нас, поняла? Возьми себя в руки, возможно сейчас всё закончится!
Был виден дикий страх и волнение. Тяжелое дыхание и неуверенный взгляд выдавали все чувства Мэйси.
- Да, хорошо, я поняла.
Оба они вооружились ножами, открыли засов на двери, встали в тени по краям и стали ждать. Хромые шаги и несвязный рев приближались всё ближе, дверная ручка повернулась, дверь начала открываться. Мэйси трясущимися руками держала нож и даже не представляла, что сможет кого-то им покалечить. Дверь распахнулась, показалась кривая тень. Искаженное, потерявшее человеческий вид лицо повернулось к испуганной Мэйс. Одним лишь видящим глазом оно устремилось к ней и тут же заревело в сумасшедшем восторге увидев, что это та цель, которую было не достичь, увидев, какая она беззащитная. Это будет еще один его эксперимент. Нож вылетел из трясущихся рук девушки и раздался дикий визг, страх достал до глубины души, никогда еще она не видела подобного и никогда уже не забудет. Почти в обмороке пятилась она назад, его кривые руки в шрамах и нарывах потянулись к ней, как вдруг он скорчился от боли и его раздирающий душу вопль пробудил её уже, как ей казалось, умершую от страха. Норман нанес ему удар ножом в спину, но этого было мало. Чудовище, иначе нельзя было его назвать, было гораздо больше и мощнее, разъяренное оно схватило его за шею и начало бить, крича он боли и злости. Казалось Нормана уже не спасти.
- Нет! Не трогай его! Оставь его в покое! — закричала Мэйс и выдернула дож из его спины, что снова причинило ему страдания. Она уже не чувствовала ни страха, ни жалости и ничего не понимала. Она просто пронзала его снова и снова, пока он не рухнул. Наступила гробовая тишина, на полу лежал не только монстр, но и Норман. Она так боялась подходить, так боялась, что он мертв, но поняв, что не простит себе его смерти опустилась рядом на колени чтобы прощупать пульс. Он был жив.
- Норман! Норман, очнись! — трясла она его за воротник кофты.
- Мэйс?.. О боже ты в порядке?.. — он попытался встать, но резкая головная боль его остановила.
- Ты молодец, боже, ты такой молодец, всё кончено! Но я боюсь, Норман.
- Чего?
- Он ведь был один, вдруг остальные близко? Нам нужно скорее уезжать отсюда.
- Ты права, давай, помоги мне. — они поднялись и пошли в машину. Труп бедной Холи, так преданно охранявшей их дом, лежал у будки. Они сели в машину и уехали. Больше никогда они не вернутся сюда и никогда не повторится этот ужас. Это всё останется просто ночным кошмаром.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>