15509-d92dda

Сокровища Атлантиды

Атлантида уже 2000 лет будоражит умы ученых, мечтателей, поэтов, геологов, путешественников, археологов, оккультистов, притягивает она своей тайной,историей, уникальными технологиями неподвластны и в наше время, и наконец странным образом исчезновения Атлантиды. В глубокой древности эта цивилизация добилась такого развития, что потом была разрушина природным катаклизмом.

Сокровища Атлантиды и сам этот материк ищют, все кто верил в этот материк искали его по всему миру, ну результат не заставил себя долга ждать на сегодняшнее время где 20-30 точек земного шара утверждают что имеется в этой точке была Атлантида, одна даже есть и на северном полюсе, тут только можно сказать одно кто искал свою Атлантиду он ее нашел. Первый кто стал писать об Атлантиде был Платон в двух коротких диалогов его родственника, у лирика Солона, а он узнал это в городе Саис что находится возле реки Нил на западе в Египте в то время правил фараон Амазаис, в этом городе беседовал со жрецами в храме Нейт и те ему рассказали об Атлантиде.

Жрецы ему рассказали, что это был очень большой остров больше чем Ливии и Азии вмести взятые. Она располагалась по другую Геркулесовы столпов (Гибралтарского пролива) и примерно существовала 9000 лет назад. Атлантидой правили цари, ведущих род от бога Посейдона. В честь Атласа, назвали этот остров омывающий остров океаном. Расширяя территорию на Средиземноморья, атланты проиграли битву афинянам. После этого произошло землетрясения, и наводнения затопило этот материк за один день. Атлантида обладала богатыми порфирородными ресурсами, леса,сады, животные,многочисленные рудники. Каждый из царей владел своим городом, был конечно же и центр, столица всех атлантов который управлял им царь чьи корни шли от Атласа. Самое главное сокровища Атлантиды это их город, и он состоял из колец подрытые рвом заполнены водой, внешняя сторона стены была отбита бронзой, другая оловом, а внутри обделана из неизвестного металла.

В главной цитадели храма, располагался большой храм самого Посейдона, он был покрыт из серебра, окромя кровли она была позолочена. Внутри он был обделан слоновью костью и золотом и еще серебром. Много было высказываний почему погибла такая великая цивилизация наводнения, от свой жадности, от технического прорыва, и даже от своего знания и еще много невероятных историй. Есть такое понятия круговорот в природе, нет нечего постоянного, начало и конец. Многие из нас хотят найти сокровища Атлантиды что бы обладать знаниями, стать сильнее, быстрее, умнее, обладать властью.

Ну это не правильно вспомнить что Атлантида погибла за один день. Атланты многое оставили, после себя кристалл который находится в пирамиде на дне бермудского треугольника, уникальные инструменты благодаря которым египтяне строили пирамиды. Остается ждать что кто нибудь найдет это материк и сокровища Атлантиды…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>