Не поминайте черта в лесу

Эта история произошла в прошлом году. Стояла осень. Был теплый, солнечный день. Мы с семьей решили поехать в лес по грибы. В лес ведет дорога, а дальше специальное расчищенное место, чтобы машины ставить. Оно находится напротив заброшенного лагеря. Мы поставили машину напротив ворот и пошли по тропинке.

Тропинка находилась слева от машины и как бы разделяла лес на две части. Одна часть с лагерем, другая часть — лес. Мы шли по этой тропинке (я, мать, отец). Когда дошли до конца, увидели обрыв и повернули назад. Я чертыхнулся. Разворачиваемся, идем назад. Мам пошла направо, где находится лагерь, а папа — где находится лес. Я же пошел посередине, то есть, по тропинке назад.

И вот спустя какое-то время папа говорит: пошли к нему (то есть направо, напомню, что машина стоит прямо, напротив тропинки), вот пошли мы направо и спустя какое-то время начинается дождь и мы решаем идти к машине. И тут папа говорит: «Пошли к машине» и идет налево, то есть в глубину леса!

Я говорю: машина напротив нас! Прямо! Нет, он идет направо и мама тоже уверена, что надо туда идти! Я согласился с ними и мы пошли. Там было камыши и болото.

Каково же было мое удивление, когда мы вышли к машине! Я очень удивлся, но все же. И да, я не один раз чертыхался, а мои родители не чертыхались. Вывод: не поминайте черта в лесу, заблудитесь.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>