Тише, тише

Как-то раз, мы с другом решили поехать ко мне на дачу. Она находилась на окраине города, а весь дачный участок уходил вглубь леса. В этот лес никто не ходил, кроме егерей, и то только когда солнце было высоко. Поговаривали что там странные вещи творятся, и что это очень опасно.

Мы с Серегой не верили ни во что сверхъестественное, и изрядно выпимшие пошли в лес. Время было около десяти вечера, как раз уже были сумерки. Подходя к калитке, которая вела в лес из дачного участка, и, рассмотрев её лучше, мы немного ужаснулись. Она была на столько старой, что если её толкнуть то она рассыпется. Я ещё пошутил, что могли бы и новую поставить, раз так сильно боитесь выходить в лес. Пройдя наверно около двух или трёх километров, я услышал шуршание, но не предал этому значения, ведь мы же в лесу, бог знает какой зверек мог пробежать. Пройдя ещё немного, Серёга остановился и встал как вкопанный. Я спросил его: «Что случилось?», но он молчал. Подойдя на его уровень, я увидел гору… огромную гору костей, похожие на человеческие. Я пришёл в ужас, но, взяв себя в руки, я пошёл дальше. Но, пройдя метров десять, я услышал как Серёга, говорит мне
- Тише, тише.

Я повернулся к нему, что бы спросить к чему это он, но, увидев его всего в крови, стоящим как статуя, я пришёл в ужас. Я двинулся к нему, но он каким-то образом отдалялся от меня. И говорил одну и туже фразу:, «Тише, тише». Я не понимал к чему это.

Я совсем перестал следить за дорогой и, выйдя на какую-то опушку, вокруг которой стояли мёртвые деревья, и из них тоже сочилась кровь. Я перепугался. Приложив от страха руки к лицу, и когда я их убрал, я увидел на них кровь. Кровь! Кровь шла из моих глаз, из-под ногтей, из носа, ушей, и в конце из рта. Я побежал обратно, забыв про друга. Пока я бежал, я чувствовал как начал захлебываться кровью, и начинало светать. Добежав до калитки, я остановился. Кровь остановилась. И из глаз шли слезы. Калитка, которая была в ночь древней, стала абсолютно новой, будто её поставили только что.

Днём я пошёл с егерем в лес искать своего друга. Пока мы шли, он мне рассказывал историю про этот лес, что здесь жила ведьма, недалеко отсюда на опушке. Она забирала детей у жителей и зверски над ними издевалась. Отрезала им уши, вырезала глаза, в нос засовывала раскаленные прутья и под ногти засовывала веточки от деревьев, и поговаривала «Тише, тише, не плачь, мы же играем». Когда её сожгли в её же доме, она наложила проклятье на весь лес. Что каждый, кто пойдёт ночью по лесу, будет умирать от истечения крови.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>