Он внутри меня! Часть 1

Дело было летом. Я гуляла с подругами Лерой и Верой. Нам тогда было по 12 лет и мы были довольно глупые. Нам стало скучно и мы пошли в заброшенную школу рядом с домом Веры. В призраков мы не верили, но надеялись увидеть там что-то необычное.
Здание было ооооочень старое. Окна давно выбиты, дверь отломана, огромные дыры в стенах. В общем, трёх-этажная развалина. Мы зашли. Внутри было грязно и немного воняло. По всюду лежал всякий мусор и обломки стен. Мы шли медленно и рассматривали всё по сторонам. Но мы ничего не нашли. Тогда мы решили пойти на второй этаж.
Постоянно оступаясь, мы поднялись по ступенькам, а точнее, по тому, что от них осталось. Наверху было немного жарковато, но мусора было меньше. Мы медленно шли по развалинам, осматривая всё вокруг, но ничего что могло бы нас заинтересовать, не было.
Делать было нечего. Мы поднялись на третий этаж. Там ступеньки были немного крепче. На третьем этаже была жарень, но кроме остатков стен никакого мусора не было. Мы ещё внимательнее шли по коридору, но так ничего не нашли. В конце концов мы расстроились и решили уйти отсюда. Когда мы шли по направлению к лестнице по третьему этажу резко дунул сильный порыв ветра. Вроде бы ничего, вдруг ветер поднялся на улице и через щели сюда задуло, но этот ветер прошёл сквозь меня, прямо через сердце. На секунду в глазах всё поплыло и я слегка пошатнулась, но Лера с Верой этого не заметили. Через мгновение я вернулась в прежнее состояние и продолжила путь вместе с подругами.

Погуляв ещё час по парку и посидев кафе, мы разошлись по домам. Всю Дорогу домой я думала про этот ветер что-то как бы заставляло думать. Сердце как бы похолодело и да же моментами казалось, что оно и вовсе не бьётся или его просто нет. Эта мысль тревожила меня…
Дождавшись ночи как всегда за компьютером, я легла спать где-то в 23:00. Эту ночь мне снился такой сон: я лежу в огромном белом светлом зале, как вдруг из места, где у людей сердце, вырвалось что-то чёрное, похожее на тёмную струю патронуса. Оно поднималось к потолку и обретало форму сердца, каким рисуют, а не органа. Оно стало биться, а затем распалось в порошок. Этот порошок упал на меня лежащую на спине и полностью покрыл моё тело легким слоем чёрной пыли. Тут я проснулась.
За окном светило солнце, на часах было начало девятого утра. Я потёрла сонные глаза, одела тапочки и пошла на кухню завтракать. Там мама ещё дорезала колбасу к ароматной яичнице и папа уже наслаждался едой, хрустя сочными огурчиками.
- О, проснулась. Доброе утро. Иди садись, уже всё готово. — обернулась на меня мама.
Я села, обдумывая странный сон. Пока мы завтракали, сквозь открытое окно в комнату подул сильный ветер и прошёл мне через сердце. Снова в глазах поплыло и я Покачнулась. Через мгновение я пришла в себя и почувствовала страшный холод в сердце. Доев и пошла к себе в комнату и подумала вот о чём…
У меня появилось чувство невыполненой миссии. Я сразу поняла, что надо сделать. Словно голос сердца говорил: «Аня, тебе нужно…»
Дождавшись позднего вечера, я взяла нож, оделась и пошла в заброшенную школу. Пока я шла сердце говорило, что я всё делаю правильно, а голова говорила, что что-то не так. Но я, как подросток, привыкла слушать сердце и намеренно шла в заброшку. Вот я дошла, но остановилась у стены, которая была хорошо видна прохожим. Тут сердце продолжило мной управлять и подсказала: «Надрежь руку»… Я повиновалась и сделало всё, что оно сказало: «Надрезала? Хорошо. Теперь отрежь кусок волос. Хмм… И теперь ими, как кисточкой, напиши: 00:30. Здесь. Жду тебя. Молодец! Всё. Уходи».
На этом сердце успокоилось и я пошла домой. По дороге домой я стала подозревать, что это делала не я. Да, всё было так запутанно. Я сама ничего не понимала. Зайдя домой, я легла спать и быстро уснула. Проснувшись, я подумала, что происшествие ночью — просто страшный сон. И я бы продолжила так думать, если бы не окровавленный нож и клок волос на тумбочке возле кровати.
К счастью, родители ничего не заметили и не задавали вопросов, поэтому поводу. Я думала, что всё, на этом я остановлю свои походы в заброшенную школу, но как бы не так…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>