Мечта

- А какая твоя мечта? — спросила семилетняя Инга у своей любимой Няни, дочитывающей девочке сказку про принцессу, которая прожила в башне, мечтала о принце и в итоге ее мечта, как и полагается в добрых сказках, сбылась.
- Моя мечта, на сегодня, что бы кое-кто… — и Няня лукаво взглянула на ребенка, — Заснул до прихода родителей, иначе завтра не будет кино.
Инга тут же зарылась целиком под теплое одеяло, ожидая, пока ей поправят подушку, поцелуют и положат рядом друга детства: мишку Тяпу. Без него сон ну просто не шел. И конечно же нужно поднять занавес, что бы видеть, как за окном кружатся снежинки под светом фонарей.
Няне предстоял сложный и долгий путь через груды игрушек, остро-колющих пятки, издающих громкие звуки; а потом скрипучий пол и грохочущая старая дверь — своеобразная сигнализация, сообщающая о приходе родителей.
У Няни не было своих детей, хотя была молодая, красивая. Родители дали ей имя Анна, но все привыкли звать ее Няня. За доброту и любовь к труду, видимо. Анна долго искала работу, где были дети, а потом окончательно решила, что ладить с детьми — ее конек.
В середине ночи:
- Кто здесь? — насторожилась Инга. За окном мелькали небольшие тени, одна из них врезалась в оконное стекло. — Няня? Это ты?
По полу заскрежетали маленькие лапки, будто полчища крыс вырвались из своих убежищ в поисках пищи. Хриплый визг раздался за старой дверью детской комнаты.

Утром девочки уже не было. Лишь мишка Тяпа печально смотрел куда-то в сторону окна. Заплаканные родители, срывая голоса, расспрашивали Няню, не видела ли она, не слышала ли она что-то ночью. Идти в полицию было бесполезно, для заявления нужно подождать несколько дней.
Единственным свидетелем был Тяпа, он видел того, кто унес Ингу, и знает почему у Няни на руке кровь. Жалко, сказать обо всем он не в силах…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>