Душа проданная дьяволу

Пишу вам всю правду как на исповеди. Может быть, мой случай послужит примером для других и тем самым они не допустят такой ошибки как я.

В то время мне было четырнадцать лет. Однажды я сидел в гостях у своего друга: мы дурачились, смеялись, слушали музыку и покуривали тайком от родителей купленные сигареты. Мой друг по просьбе матери писал объявления о продаже недорогого холодильника, которые мы потом должны были расклеить по городу.

Я помогал ему, потому что объявления нужно было писать много, а моему другу совсем не хотелось просидеть весь день дома. Настроение у меня было хорошее и я, решил подурачится, написал: «Продаю безгрешную душу дьяволу: меняю ее на миллион долларов». Тогда шутка показалась мне удачной и я написал еще три похожих объявления. Потом я показал их друзьям и это их настолько насмешило, что они решили написать что-то похожее. Один решил на деньги обменять голову, другой — ногу на новые кроссовки и т.д.

Потом мы расклеили свои «шуточные» объявления вместе с объявлениями о продаже холодильника. А уже на другой день произошла трагедия. Один из моих друзей, тот, кто предлагал дьяволу голову, упал с лестницы, разбил голову и умер на месте. Правда, в тот момент мы не связывали нашу «шутку» со случившимся несчастьем.

Через несколько дней тот парень, который написал о продаже ноги, пытался заскочить на ходу в трамвай, сорвался и ему отрезало ногу. Номы снова ничего не заподозрили.

Со мной, пока ничего плохого не происходило, вот только я стал путать день с ночью: по ночам бродил без сна, а днем засыпал как убитый. Родители ругали меня, но я ничего не мог с собой поделать. В школе я спал прямо на парте, положив голову на руку. Правда, учителя не ругали меня, решив, что это последствия шока после смерти одного и друга и несчастного случая с другим.

Наша классная руководительница пожалела меня и, увидев, что я опять сплю, разбудила меня и отправила домой отдохнуть. Я ей был очень благодарен, потому что чувствовал себя не очень хорошо. Мой организм будто перестраивался, становился другим и это чувство было не из приятных.

Придя домой, я открыл ключом дверь и вошел в квартиру. Родителей дома не было. Постоял немного на кухне, прикидывая, поесть или сразу ложиться спать. Обед разогревать не хотелось. Зайдя в свою комнату, я остолбенел — прямо посредине стоял одетый в черное человек. На нем был странный плащ, похожий на старинный, а его волосы были длинными — спускались нижу плеч. Я физически ощущал, как от незнакомца исходит сила и не смел от страха слова произнести.
Было очевидно, что это не кто-то из знакомых родителей и даже не вор.

- Так сколько стоит твоя душа? — голос его звучал жутко, как будто доносился из самой преисподней.
- Что? — прошептал я.
И тут в его руках я разглядел объявление. Я хотел было сказать, что все это шутка, но не мог произнести и слова: язык отказывался мне повиноваться.
- Ладно, — сказал незнакомец, — ты получишь свою цену. Миллион долларов.
У меня закружилась голова и я невольно прикрыл глаза. А открыв, увидел, что в комнате никого нет. Затем я лег и уснул. Проснулся я от голоса мамы, которая зашла ко мне в комнату и разбудила меня:
- Ты опять спишь, это просто какое-то наказание. Вставай — или я все расскажу отцу.

Я сел на кровати и задумался. Нет, решил я, этого не может быть, это просто кошмарный сон. Поднявшись, я подошел к столу, чтобы начать делать уроки и вдруг я увидел на столе свое объявление. Надежда на то, что это был сон, распалась как карточный домик.

Я позвонил одному из ребят, с которыми мы писали эти дурацкие объявления в тот злополучный день. К счастью, а точнее к несчастью, мой приятель был дома. Я его спросил, не помнит ли он, что точно он написал в тех объявлениях. Он удивился моему вопросу и спросил, почему я об этом заговорил. Не объясняя причины, я стал просить, чтобы он вспомнил: мол, мне это очень нужно. Видимо, мой голос его насторожил и он сказал:
- по-моему, один из нас писал что-то типа «поменяю ногу на новые кроссовки». А что?
- А не знаешь ли ты, может кому-нибудь купили кроссовки? — спросил я
- Да, точно, ведь тому, кто упал под трамвай, мать накануне купила новые кроссовки. — Тут мой друг замолчал — видимо, он понял, что между объявлениями и случившимися несчастьями есть какая-то связь.
- А ты про что написал?! — закричал я
- Я писал, что поменяю жизнь на пятерку по математике.
Тогда я говорю ему:
- Подумай что-то тут нечисто. Одному купили кроссовки и он лишился ноги, другой предложил отдать голову и через несколько дней разбился насмерть. А я сегодня… Лучше приходи ко мне и я тебе все расскажу.
- Знаешь, а ведь я сегодня получил пятерку по математике. Я сейчас к тебе прибегу, — сказал Андрей и положил трубку.
Больше я со своим другом не разговаривал. Его тело на следующий день нашли на пустыре на окраине города.

Когда я об этом узнал, со мной случилась истерика и я даже пролежал какое-то время в больнице. Мой лечащий врач, психиатр, запретил мне думать об объявления. Сказал, что это случайное совпадение и что я никогда не поправлюсь, если буду забивать голову всякой ерундой.
Под воздействием уговоров взрослых и лекарства стал забывать произошедшее. Все несчастья казались мне теперь просто дурным сном.

Прошли годы, я вырос, выучился. Судьба была ко мне благосклонна и я заработал много денег. К тому у меня теперь прекрасная семья: красавица и умница жена и замечательный сын.
Решил написать это письмо потому, что неделю назад я увидел из окна своей машины того самого человека в плаще, который приходил ко мне много лет назад. Он помахал мне рукой и пальцем показал на часы. Я уверен, мне не показалось и я его ни с кем не перепутал. Да что там говорить, несмотря на то, что миновало много лет, я до сих пор узнал, бы того человека из тысячи.

Я понимаю, что это было предупреждение. Я заработал свой миллион и теперь пришло время платить по счетам.
Вы получите это письмо в том случае, если меня не станет, но в душе я страстно надеюсь, что все будет хорошо.

От меня: «Этого мужчину убили, это было заказное убийство».
Я написал этот рассказ, потому что хочу предостеречь вас. Эта история чистая правда, я взял ее из книги одной очень известной женщины, которая помогает заговорами ей пишут письма со всех концов России.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>