Кровавый Лондон. Часть 3. Воспоминания из детства

Уверенный, что ночью Кирр (у нее были французские корни) не попытается бежать, он зашел в свою комнату, расположенную на втором этаже. Сама девушка выбрала себе маленькую комнатку в башне поместья. Там ей открывался прекрасный вид на Лондон. Сам граф, погруженный в раздумья, зажег камин. Он предпочитал спать в тепле и именно в холодные осенние ночи это предпочтение усиливалось. Глядя, как огонь разгорается, Виктор сел в кресло и перед ним всплыло лицо девушки. Голубые глаза, белокурые волосы, прямая, гордая осанка. Она была весьма привлекательна, и он сам не зная почему, вдруг изменил своим принципам. Вместо того, чтобы убить ее, он уступил сердцу. И теперь терялся в догадках: что же делать?

Вскоре он уже лежал на кровати, смотря на догорающее пламя. Миг и он погрузился в сон.
Словно ждав этого, скрипнула половица. По лестнице шли чьи-то ноги. Одновременно этот кто-то явно старался, чтобы его не заметили. Кирр Стрэйт отправилась на «прогулку».

Тихо прокравшись мимо спальни графа, Кирр вздохнула с облегчением. Она пошла дальше, к воротам. Воротам, за которыми начиналась свобода. Они уже близко, до них рукой подать… И вот она перед ними. Девушка вздохнула. Для нее это был очень тяжелый путь, пусть он был и коротким. Ведь в каждой тени ей мерещился Виктор, в каждом блеске городских огней, долетавших до поместья, стоявшего на окраине Лондона, она видела его нож.

Она стоит перед воротами. Ну же, еще шаг — и она на свободе! Но уже занеся ногу, она вдруг убрала ее. Стала искать ответ почему и нашла.

Она влюбилась. В графа Виктора Альянса. А почему нет? Он красив, молод, умен. Не считая того, что он убийца, ставший загадкой Лондона ХХ века, он был очень привлекательным мужчиной. Поколебавшись пару секунд, Кирр развернулась и зашагала обратно в дом.

В ту же самую минуту граф заснул. Все было расплывчатым, повсюду плавали яркие пятна. Затем из них сформировалась дорога, по которой шла женщина. Виктору показалось, что он ее уже видел. Между тем она протянула к нему свои костлявые пальцы.
- Здравствуй, Виктор…
- Кто Вы? Я Вас не знаю!
- Знаешь, Виктор. Тебе лишь надо заглянуть в детство…

Все снова поплыло перед глазами молодого графа, а когда появилась картинка, он увидел свое поместье. Возле ворот играл маленький мальчик, в котором он узнал себя. Он играл с мячиком, подбрасывая его вверх. Удар — и мяч полетел в молодую девушку, которая напомнила ему ту незнакомку. Он подошел поближе, чтобы услышать, что она говорит.
Та была просто в ярости. Виктор недоумевал — казалось бы, ну попал мяч, чего так пылиться? Но девушка явно еле сдерживала свой гнев. Она бросила ему, перед тем, как повернуться и уйти:
- Пожалею, потому что ты сын графа. Скажу одно — ты будешь убивать. Убивать для того, чтобы жить самому.

Виктор снова оказался на дороге, рядом с незнакомкой. Она улыбалась.
- Вспомнил? — спросила она.
Виктор и в самом деле все вспомнил. Он вспомнил как через несколько недель он слег в кровать. Вспомнил как ему подарили хомяка, чтобы скрасить долгое одиночество. Вспомнил как убил его, сам не понимая что делает. Вспомнил все.

Между тем женщина снова заговорила:
- Ты оставил девушку в живых. Пожалел ее. Но теперь пожалеешь ты. Ты умрешь самое позднее через пару дней. Убей ее — и сохранишь себе жизнь.
В ответ Виктор покачал головой. Женщина взъярилась.
- Так знай — ты умрешь. Сожаление и сострадание погубят тебя. Прощай. Мы больше не увидимся.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>