Страхи

В одном маленьком городке, который не всегда значился на карте и все жители знали друг друга в лицо, жили трое девушек. Одна из них — Лиза, часто жаловалась подругам на то, что ночью она не может уснуть. Ее пугает каждый шорох. Подруги не понимали ее страха и просто пожимали плечами.

Лиза не знала, как избавиться от своего страха. И, естественно, полезла куда-то в интернет. Там она прочитала, что если написать свои страхи на листке бумаги и сжечь, то они постепенно исчезнут навсегда. Но было одно условие: сжигать нужно сразу же после написания, ибо ритуал не подействует. Лиза обрадовалась, но вот незадача: ей было страшно проводить этот ритуал! Не долго думая, она позвала своих подружек, якобы избавляться от страхов. Они пришли и Лиза рассказала им все условия. Девушки согласились и решили написать по одному страху, чего больше всего они боятся.

Одна написала, что боится увидеть ночью призрака умершего человека. Другая написала, что боится умереть от рук какого-нибудь серийного убийцы. А Лиза сказала: «Я больше всего боюсь… Дороги в никуда». Подруги удивленно на нее посмотрели.
- А чего? — спросила Лиза, — Вот представьте, что Вы идете… Идете и не знаете пути… Дорога никуда не ведет… Вы забываете о времени… Ничего не зная, ничего не чувствуя… Будто бы проваливаясь в бездну… Теряя сознание… А у дороги нет конца… И не будет…

Девушкам стало жутко, они представили все это. Но через некоторое время уже развеселились. Стали болтать о своем и, в конце концов, забыли про ритуал. Просто не сожгли листки.

Через несколько дней, в новостях, объявили, что неизвестные события будоражат весь город. Одну девушку увезли в психбольницу из-за того, что она сказала, что видела умерших родственников. Другую нашли убитой в переходе. А Лизу не нашли… Но все-таки решили разобраться до конца. Опросили девушку, что лежала в психбольнице. Она не могла внятно связать слова, сказал что-то вроде:
- Листки… Мы их не сожгли… Лиза боялась дороги… В никуда…
Тут все поняли, что Лизу никто и никогда не найдет.

А девушка все шла… Не чувствуя времени, забывая цель своего пути… Не зная конца… Она будет идти вечно и вечно… По дороге в никуда, что так боялась…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>