Тайна снов Амели, 3 часть

Амели наконец-то выспалась. Сегодня не было кошмаров, были просто приятные сны.
Жизнь закрутилась как прежде дом-институт-друзья. Амели уже начала забывать, про тот случай. Но однажды она задержалась в кафе с подругами и возвращалась домой в сумерках. Проходя мимо безлюдного переулка Амели кто-то схватил и, зажав рот холодной рукой затащил в подворотню. Девушка услышала только всё тот же голос: «Я же обещал!» и злорадный смех. Дальше была только темнота…
Амели очнулась от холода. Открыв глаза она поняла, что лежит на каменном полу. В углу ясно очерчивался человеческий силуэт. Или не человеческий? Он медленно подошел к Амели. При свете трёх факелов девушка разглядела всё то же лицо. Всё тот же противный голос: «Очнулась? Наконец-то! Я тебя недооценивал…» Амели резко вскочила. «Что тебе нужно?!»
«А ты еще не догадалась? Мне нужна ты! Я убил около десятка таких, как ты. Тогда в лесу я не думал, что какая-то девчонка будет сопротивляться, а тем более сможет убежать от меня. Я бы мог просто забыть про тебя, но ты меня заинтересовала. Сегодня полнолуние, в полночь я выкачаю из тебя силу. Скоро я стану всемогущим. Все будут подчиняться Мне! Жди, скоро твоя очередь умереть!» — разразившись смехом, он направился к двери.
Амели огляделась. Это было каменное помещение больше похожее на тюрьму. Большая дверь с зарешеченным окном, такое же окно, выходящее на улицу, где светит полная луна и три горящих факела, у одной из стен деревянный стол и табурет. Похоже дубовые. Вряд ли осиновые, а жаль.
Надо что-то делать. Надо бежать. Как? Куда? Амели начала впадать в панику. Выхода нет. Скоро она умрет!

Амели подошла к столу. Развернувшись она вскрикнула. Перед ней прямо в воздухе висела девушка. Она смутно напоминала Амели. Длинные рыжие волосы, большие зеленые глаза. Амели застыла в изумлении. Девушка заговорила. «Привет! Не бойся, я пришла спасти тебя. Просто закрой глаза». Амели послушалась и через секунду она уже сидела дома у себя на кровати.
Может это был очередной сон? Посмотрела на время. На часах 23:52. Голова шла кругом, руки тряслись. Амели решила лечь спать. Завтра выходной и можно выспаться.
Утром Амели разбудил радостный лай Оскара. Он начал стягивать одеяло с Амели. Девушка нехотя встала, насыпала корма псу и отправилась на кухню.
Сварила кофе и, обернувшись увидела ту самую девушку. Она так же висела в воздухе. Амели замерла.
«Уже проснулась? Тем лучше. Начну без предисловия. Только ты сможешь его убить. Думаю, ты догадалась кого. Я вытащила тебя оттуда для этого. Ты можешь спасти многих, он не остановится, будет тебя искать. У тебя есть неделя, чтобы подготовиться. Пока! Я приду позже».
Девушка исчезла. Амели стояла так еще около минуты, потом медленно осела на пол.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>