Стихи проклятого романтика. Часть 4

Наташа проснулась от звука надоевшей мелодии. Она протянула руку к телефону, лежавшему на задинке кровати. Девушка поднесла телефон к глазам. В глазах расплывалось непонятное изображение. Будильник. «Блин, снять забыла» — недовольно пробормотала она, отключила телефон и положила его обратно. Еще немного поворочалась и встала с кровати, потянулась и вдруг словила себя на мысли: «Через пару дней Новый год. И все учебные долги сданы, экзамены тоже»… Она обхватила себя руками и закружилась по комнате. Потом схватила телефон и позвонила Андрею. В телефоне звучали гудки. Но ответа не последовало.
- Странно, — сказала она и бросила телефон на кровать.
Встала, собрала волосы в хвост и пошла на кухню.

Артем проснулся с мыслью: «Где я?». Осмотрелся и обнаружил себя под кроватью. Слава Богу под своей. Он вылез оттуда и сразу пошел к брату. Брата Артема звали Влад. Ему было 5 лет. Мальчик спал. На часах было 8:00. За окном темно.
Парень пошел на кухню, там сидела его мать. Она перебирала что-то в руках и смотрела в пустоту.

- Мам, — отдернул ее от транса парень, стоя в дверях. Он включил свет.
- Ты знаешь… я ведь не хотела тебя рожать, — очень резко начала его мать.
- Ты уже говорила это… мама, — виновато отозвался Тёма.
- Ты должен это знать, ты испортил мне всю жизнь, как и твой брат, порождения демонов. Ты во сне вечно ворочаешься, шипишь и мяукаешь. В тебе сидит демоническая сущность. Нужно было утопить тебя, когда ты был младенцем и избавить тебя от страданий.
- Мама, ты что? Успокойся, вот врач тебе прописал таблетки, выпей, прошу. Помнишь? Это успокоительное, которое тебе прописал врач, — умолял парень хладнокровную женщину перед ним.

Наташа доела последний тост. Мимо пробежал ребенок, он радостно смеялся и улыбался. Он посмотрел на девушку, взял ее руку и повел ее к двери. Он указал ей на дверь. Девушка быстро натянула джинсы, свитер и куртку. Выбежала на темную улицу вслед за малышом. Он сидел на скамейке возле подъезда. Это был худенький мальчик с красивыми голубыми глазами и длинными темно-русыми волосами до плеч. Он спрыгнул со скамьи, увидев Наташу. Он пошел босиком по снегу. Постепенно мальчик набирал скорость и скоро они уже бежали по заснеженным улицам.

- Нет, я знаю эти таблетки. И пить их не буду. Твой брат, подобно тебе… испортил мне жизнь. Вы оба мое наказание. Но и с тобой демон справиться можно, — сказала она и достал нож, женщина попыталась вонзить нож в своего сына. Но парень увернулся. Женщина ударила руку об косяк двери и выронила нож. Артем побежал в детскую за братом. Мама подняла нож и направилась вслед за сыном.

Наташа бежала за мальчиком, как вдруг он замер на одном месте перед дверью кирпичного пятиэтажного дома. Он посмотрел на нее и указал своим маленьким пальчиком на дверь. Она подошла к домофону и попыталась позвонить в первую попавшуюся квартиру, но домофон не работал, Наташа потянула на себя дверь, она поддалась. Девушка вместе с мальчиком прошла в подъезд и вызвала лифт. Парнишка указал на выжженную кнопку восьмого этажа. Двери лифта закрылись и он начал подниматься наверх.

- Мама, стой! — держа на руках испуганного брата, останавливал мать рукой Артем.
- Нет, демон. Ты можешь называть меня как хочешь, но я избавлю эту землю от тебя и твоего брата, — с этими словами она вновь кинулась на сына. Тому вновь повезло и он смог увернуться. Мать потеряла ориентацию в пространстве на пару секунд. Но вновь собравшись, она нанесла более точный удар и проткнула рубашку сыну, прибив ее к стене. Артем отпустил маленького брата и крикнул: «Беги к соседям, Влад».

Лифт открылся на восьмом этаже, мальчик показал на проход. Наташа посмотрела на него вышла, обернулась, но парнишки позади уже не было. Она прошла по коридору, подошла к единственной двери на этаже и подтолкнула ее, дверь открылась. Девушка открыла дверь сильнее и услышала плач ребенка. Она пошла на звук. Приоткрыла дверь в комнату и увидела, как женщина поднесла нож к парню, а рядом стоит маленький мальчик и плачет.
- Стойте, — крикнула она и поддалась вперед. Женщина обернулась.
И в это время Артем успел откинуть ее от себя. Женщина ударилась об стену и потеряла сознание. Артем сидел на полу и быстро дышал. Он вынул нож из стены и из своей рубашки, отбросил его в сторону и посмотрел на Наташу. Опомнившись, он быстро поднялся с пола, подхватил брата, взял сумку и собрал некоторые вещи, надел сумку на плечо и взял две куртки, вывел девушку из квартиры. Втроем, они забежали в лифт, Наташа нажала на кнопку и лифт, закрыв двери начал спускаться вниз. Артем натянул на себя пальто и присел на корточки перед своим братом. Парень вытер слезы брата пальцами что-то прошептал ему и надел на мальчика синюю курточку. Обнял его и взял под руку. Дверь лифта открылась. Артем взял Наташу за локоть и они втроем вышли из подъезда.
- Прости, ты как? — спросил он Наташу.
- Я… я нормально, только… Черт, нет, не нормально, что это было?! — закричала она, разводя в воздухе руками.
- Успокойся, — провел руками по ее волосам Артем и обхватил ее плечи.
- Как успокойся? Как тут вообще можно успокоиться? Если тут такое, а я ведь еще это… и какого черта?! — продолжала впадать в панику Наташа.
- Тише… все хорошо. Хорошо, вон смотри даже ребенок уже успокоился, — посмотрел ей в глаза парень и заглянул в лицо. Потом вытер ей слезы и улыбнулся.
Наташа посмотрела на маленького мальчика и улыбнулась тоже.
- Куда ты пойдешь? Домой тебе точно нельзя, у тебя есть родные? — спросила Наташа.
- Нет, не знаю… Влада придется отправить в детский дом, а сам поеду в общагу. Может там мне разрешат переночевать, — ответил он, посмотрев на Влада. Мальчик закрыл глазки руками.
- В детский дом… Нет, стой. Мои родители отправились в командировку вместе с родителями Андрея. Они не вернутся еще как минимум месяца два. Пойдем ко мне. Хотя бы пока не найдешь где жить…
- Я не могу, — вспомнив кто он такой, ответил Артем.
- А отправить брата в детский дом ты можешь? Не глупи…
Артем посмотрел на брата и согласился. Он взял Влада на руки и пошел за Наташей.

На улице светало и лучи солнца согревали светом лицо девушки. Артем посмотрел на брата, снял шапку и надел ее Владу. Конечно же, она была велика.
Вскоре они уже оказались перед красивой железной дверью в коридоре высотного 24-этажного жилого дома. Наташа заправила прядь волос за ухо и воткнула ключ в замочную скважину. Дверь открылась и лицо обдало теплом и запахом мандаринов.
- Проходи, — указала на дверь девушка и начала разуваться. Артем поставил Влада на пол и начал разуваться тоже. Девушка положила ботинки на полку, посадила Влада на стул в прихожей, села рядом и сняла с него обувь. Артем прошел в квартиру. Он остановился в дверях.
Наташа сняла с мальчика курточку и повесила ее на вешалку в шкаф.
- Ты не обязана… — начал Артем.
- Нет, — она выдохнула, — все нормально.
Наташа подошла к Владу, присела и спросила: «Ты наверное хочешь кушать, малыш?». Мальчик закивал в ответ. Тогда она улыбнулась ему и прошла на кухню. Вскоре мальчик и Артем уже доели свой завтрак. На улице окончательно рассвело.
Артем успокоил Влада и мальчик уснул на диване под тонким пледом. Парень погладил брата по голове и пошел на кухню.
- Он уснул, — сказал Артем, заходя на кухню.
- Да? Очень хорошо… — улыбнулась Наташа.
- Да уж…
- Артем, кто ты? Когда ты задел меня плечом вчера на улице я подумала что, то, что я увидела — это ошибка. Но сегодня, я поняла, что это не так. Я видела фантом мальчика, он привел меня к твоему дому. И… Тема, кто ты? — сморщила лоб девушка.
- Ты… видела? — округлил глаза Артем
- С детства я вижу мертвых и, — она закашлялась, — и если людям надо что-то знать, я вижу это, притронувшись к ним.
- а я то думал, когда ты дотронулась до меня там, на остановке и увидела что-то, на моей руке появился ожог. И… да, я — человек… но лишь на половину. Наполовину я демон.

На дороге стоял огромный волк, перед ним испуганная девушка. Волк оскалился и зарычал, он приготовился к прыжку. Девушка заплакала и начала что-то бормотать. Но внезапно волк заскулил и начал хромать. Он пробежал пару метров, потом еще немного. Упал, дополз до кустов и потерял сознание.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>