Beginning of The End — 1

- Он близится! Он идет! Покайтесь, ибо ваши грехи станут вашей смертью! — у седой женщины словно начался припадок. Она громко кричала, закатив голову, рыдала, умоляла людей понять, о чем она глагольствует.
Но люди лишь удивленно смотрели на нее. Казалось, она потеряла последние остатки здравого рассудка, разорвала ту нить, которая скрепляла ее сознание с разумом. Затем она свалилась на землю и начала лихорадочно трястись, бесцельно размахивая руками. Это было похоже на одновременный приступ эпилепсии и бешенства, страшный приступ, который заставлял жертву биться в агонии. Не выдержав этого зрелища, Андрей вышел из толпы собравшихся зевак и двинулся прочь. Он шел быстрым шагом, анализируя случаи подобных припадков на этой неделе. Симптомы у остальных жертв были похожи: они внезапно начинали бредить, затем уже в больнице впадали в глубокую кому. Но чем может быть вызвано подобное явление? И как объяснить религиозную чушь, которую несли больные?
Андрей встряхнул головой. На секунду он подумал, что это возможное предупреждение свыше, но тут же отмел эту мысль. Такого не может быть… по крайней мере, в реальной жизни. По дороге домой он видел еще пару человек, те тоже бились в конвульсиях, неся бред и пытаясь о чем-то донести остальным. Но Андрей уже не обратил на это особого внимания. Такие припадки словно стали для него обыденностью. И не то чтобы он не хотел помогать, помощники всегда найдутся. Для него это просто стало неинтересным. Гораздо важнее было выяснить причину этой страшной болезни… или не болезни? Он поежился и, поправив куртку, зашел внутрь дома.

Анна тут же выбежала из комнаты и бросилась к нему на шею, попутно расспрашивая о сегодняшнем дне.
- Я так боялась, что ты не придешь… — она выдержала неловкую паузу. — Боялась, что тебя настигнет лихорадка.
- Это не лихорадка, Анна. Это черт знает что. Сегодня я видел около двадцати приступов. И это было ужасно. В моей голове такой бардак, я просто валюсь с ног. Но самое страшное, я думаю что это… — на секунду он замолчал, уставившись в одну точку.
- Если я могу… — начала она, но Андрей ее тут же перебил.
- Возможно, это действительно предостережение. Что-то чудовищное грядет, Анна. Нас всех ждут большие перемены. Но я не хочу об этом думать сейчас, — он устало покачал головой. — Я лишь хочу спать.
- Хорошо, — она понимающе кивнула. — Я приму душ и тоже лягу.
Андрей медленно разделся, покачиваясь пошел в ванну и, умывшись, свалился на кровать. Он заснул быстро, погрузившись в загадочный мир сновидений. Анне же, наоборот, этой ночью никак не удавалось заснуть. Ее нервы были словно струны, натянутые и готовые лопнуть при любом неверном движении. Она долго думала, долго себя успокаивала, даже пыталась выполнять некоторые дыхательные упражнения для релаксации. Наконец, спустя почти два часа беспрерывного ворочания, она заснула.
Проснулась Анна внезапно. Посреди ночи, среди шума и возни, их комната наполнилась светом разных цветов: синий, красный, оранжевый. После сна она не сразу поняла, что происходит, но через некоторое время все встало на свои места. Свет разнообразных оттенков заливался в комнату с улицы, через окно. Она взглянула на часы, затем на спящего Андрея. Шум не разбудил его. Тогда Анна быстро встала с кровати и подбежала к оконной раме. То, что она увидела снаружи, повергло ее в шок. На улице творился хаос. Бегущие с воплями люди, мигающие автомобили полиции, скорой, пожарных. Повсюду разбитые витрины и разрушенные полыхающие здания. В некоторых местах валялись трупы, сожженные или раздавленные. Но больше всего ее удивило небо. Озаренное десятками огненных метеоритов, оно словно полыхало адским пламенем. И посреди всего этого были они. Три темные фигуры, спускающиеся по воздуху с небес.
- Господи… что происходит? — Анна тихо прошептала эти слова и они словно застряли в горле. Она отшатнулась и в какой-то момент чуть не свалилась.
- Андрей! Андрей! — она истерически закричала и тяжело дыша, побежала его будить.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>