История Риты. Часть 1. Таинственный спаситель

Ее звали Рита. Семнадцатилетняя, стройная, красивая брюнетка с синими глазами. Почему звали? Она пропала без следа. Однако, поскольку мне удалось узнать правду об ее истории, я поведаю вам это.

Начало истории произошло обыкновенный день ноября. Ни пятница тринадцатое, ни полночь, ничего сверхъестественного тогда не происходило. Почти. Рита была в приподнятом настроении: на щеках выступал румянец, губы трогала легкая улыбка, снежинки кружились в воздухе, на сердце было тепло. Брюнетка улыбалась всем прохожим, шла чуть ли не вприпрыжку, готова была расцеловать любого. Вроде ничего прекрасного и не случилось, а на душе было так тепло.

Раздался скрежет ключа в замке. Мирно дремлющий на пуфике серый кот вздрогнул и спрыгнул со своей «постели». Кот уселся у двери и жалобно замяукал. Как только Рита зашла в квартиру, она улыбнулась любимцу, стащила шарф и пару раз погладила мурлычущее создание по голове, после чего поставила пакеты из супермаркета, в который успела забежать по дороге домой и села на пуфик, на котором совсем недавно дремал кот. Рита развязала бантик на обоих ботинках и беспрепятственно стянула обувь, после чего поставила ее на небольшую этажерку у двери. Дома, как всегда, никого не было. Синеглазая вздохнула, поймав себя на мысли о том, что родители и старшая сестра отдаляются от нее все дальше. А ведь когда-то Вика и Рита были сестры, как говориться «не разлей вода, не раздели пропасть». Но люди меняются, взрослеют, теряют интерес к бывшим любимым делам и просто становятся другими. Так и произошло с Викой. Да и с Ритой тоже. Девушка трухнула головой, отгоняя навязчивую грусть и снова возвращаясь в отличный настрой. Быстро надев домашние тапочки, Рита скинула куртку и прошла в кухню. В животе заурчало — она прекрасно знала свои инстинкты. «По крайней мере, насчет еды — точно» — улыбнулась девушка, открывая холодильник.
- Мышь повесилась, — меланхолично вздохнула Рита, закрывая холодильник и открывая шкафчик с крупами.

Каша была готова очень скоро. Девушка открыла тот же шкаф с крупами и вытащила двойную подставку — в одном флакончике была соль, в другом перец.

Посолив еду, Рита взяла из бледно-красной подставки у раковины ложку и принялась за пищу. Голодная, она съела все очень быстро — минут за семь. Девушка подскребла остатки каши и поставила тарелку с ложкой в полную посудомойку. Она нажала дважды на кнопку включения и на табличке загорелась красным привычная цифра «120″. Когда Рита решила вернуться в свою комнату и переодеться, то чуть не споткнулась об кота.

- Чего, Жень? — улыбнулась она, умиляясь от больших зелено-карих глаз питомца. — А-а-а… — протянула она, вспоминая пустую кошачью миску утром.
Вскоре кот заурчал и захрустел сухим кормом — как оказалось, Рита не купила обычного и дома его не осталось.

Девушка чихнула. «Надо бы пропылесосить… Пыль сплошная на каждом шагу» — подумала девушка.
Дверь в кладовку громко заскрипела. Пыхтя, Рита вытащила оттуда синий и довольно старый пылесос с искусанным проводом — Женя постарался.

Девушка вытащила провод из отделения, предназначенного для него и направилась к розетке. Внезапно кабель вырвался из ее рук и сильно хлестнул Риту по лицу. Она вскрикнула и упала на пол, хватаясь за жгущую щеку. Провод сам по себе трижды обвился вокруг талии брюнетки и резко сжался. Синеглазая захрипела и схватилась за провод, в тщетных попытках оторвать предполагаемую смерть от себя. Внезапно, хватка резко ослабла и вовсе сошла на нет.

Девушка, с трудом сняла все так же плотно прилегающий к телу кабель, с себя и отползла в угол комнаты.
Мысль «Что за чертовщина…» затмила адскую боль в области талии.

Внезапно, она увидела силуэт. На стене. Именно на стене.
Дрожащая Рита с опаской глянула на провод, валяющийся недалеко на полу и снова перевела взгляд на стену. Там уже никого не было. Однако ее внимание от стены отвлекло сияние на полу. Когда девушка пересилила себя и взяла, как выяснилось, предмет, который и излучал свет, она увидела кусок стекла. Удивительно, как она об него не порезалась, но на осколке было нацарапаны несколько слов. Когда девушке удалось разобрать надпись, она охнула. «За тобой идет охота. Берегись Черного».

Рита окинула внимательным взглядом комнату, но ничего кроме мебели, злосчастного пылесоса и забившегося в угол кота не нашла. Таинственный спаситель исчез так же быстро, как появился.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>