Неподалёку от Ротонды приземлилось НЛО?

Судя по рассказам жителей, летающие тарелки облюбовали этот район

Светлана Калмыкова подозревает, что её хотели украсть представители внеземных цивилизаций

— Свет, у тебя, кажется, в гостях НЛО побывало? — таким криком разбудил утром в понедельник, 16 июня, Светлану Колмыкову её сосед Александр. Светлана Павловна вышла во двор своего частного дома на улице Бовкуна и обомлела: посреди участка, засаженного овсом, трава была примята, как будто на ней «отдох­нул» некий весьма габаритный объект. Рядом виднелся ещё небольшой кружок примятой растительности.

Пока Светлана Павловна пыталась сообразить, что произошло, к ней присоединился супруг Виктор Иванович. Он, как мужчина, сразу включил логику. Молния это не могла быть, тогда бы вся трава была сожжена. Смерч? Тогда бы траву с корнем повырвало и животные бы перепугались…

Во дворе у Колмыковых много разных зверюшек: куры, кошки, собаки, а ещё очаровательный пони Митроша, на котором Виктор Иванович катает детишек в парке «Орлёнок». Никто из них в ночь с воскресенья на понедельник признаков тревоги не подавал.

Единственный был момент, когда изображение на телевизоре вдруг застыло, начались какие-то помехи, а вечно спокойный Митроша в этот момент аж вздрогнул, — вспоминают супруги. — Но возможно, это случилось из-за грозы (о том, как набедокурила молния, бившая в этот день по телецентру, читайте ниже. — «Ё!»). Больше ничего нас не потревожило…

— Наверное, это они за мной охотятся! — шутит 66-летняя Светлана Павловна. — Два года назад 12 июня я утром вышла гулять с нашим терьером Лордом. Дошла до трамвайных путей и вдруг смотрю — собака прижалась ко мне и вся трясётся. Я смотрю вперёд и вижу: над крышей одного из домов висит серебристый яйцеобразный объект метра три высотой.

Хозяйка считает, что кроме инопланетян, примять траву на её участке было некому

Я смотрела на него снизу и даже различила три штыря в донышке и что-то похожее на иллюминаторы. Но это продолжалось пару секунд, а потом объект взвился вверх и исчез. От волнения со мной в тот день приступ случился, давление подскочило… Я потом Лорду говорила: «Ты меня спас! Хотели меня украсть, да побоялись с тобой связываться!»

А вот у соседа Александра есть другая версия того, что побудило инопланетных гостей нанести визит на огород Колмыковых:

— Ячмень среди овса искали для пива, у них там он, поди, не растёт!

Но шутки шутками, а примятый овёс на полянке уже начинает приподниматься, и, скорее всего, Светлана Павловна и Виктор Иванович так никогда и не узнают, кто или что приземлилось на их участке в ту ночь. Истина, она, как известно, всегда где-то рядом….

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>