Магазин

Как-то раз в одном городе на улице Весенней открылся новый магазин. Назвали его «Игрушки».

На этой же улице жила девочка по имени Юля. Девочка она была добрая и отзывчивая, дружила практически со всеми, да и сама она была очень уж милой. И вот однажды Юля возвращалась из школы и проходила мимо этого магазина. «Дай зайду», — подумала она. Зашла. «Вроде ничего так магазинчик», — пронеслось у Юли в голове. Магазин выглядел как светлая комната с множеством полочек. На них стояли разные игрушки: то плюшевые, то пластмассовые, то резиновые. У Юли глаза разбегаться стали. Ей всё захотелось купить. Она подошла к продавцу и заговорила с ним:
- Здравствуйте! А что у вас меньше всего стоит?
- Здравствуй. Вот эта кукла стоит всего лишь 170 рублей. Будешь покупать?
- Конечно! Упакуйте, пожалуйста.
- Хорошо. Пройди на кассу.

Юля подошла к кассе. Приняла её покупку очень милая кассирша. Юле она напомнила какую-то известную красивую звезду. «Большое спасибо!» — сказала Юля. «На здоровье, солнышко», — ответила кассирша.

Из магазина Юля вышла в прекрасном настроении. Да какое же тут должно быть настроение, когда и такая приятная обстановка, вежливые продавцы, красивая кукла! Юля всю дорогу рассматривала куклу. Она была одета в синее платье с розовыми стразами. На платье был правый карман около бёдер куклы, а вместе с ней шла красивая сумка с заклёпкой.

Когда же Юля дошла до дома, она позвонила маме с телефона. Шли долгие гудки. Юля отключила телефон и позвонила в домофон. Никто ей не ответил. Ей пришлось звонить в другую квартиру, чтобы ей открыли. Она набрала номер чьей-то квартиры. Ей открыли. Юля вошла в подъезд, двинулась к лифту. Как вдруг… Какая-то женщина сбежала по лестнице, выхватила из рук Юли куклу и с криком «Бойся его!» сбежала из подъезда. Юля погналась за ней, но в последний момент остановилась. Она не понимала, почему она это сделала. Будто бы сама Юля этого делать не хотела, но кто-то заставил её.

Она вернулась и нажала кнопку. Лифт приехал. Юля зашла в него и поднялась на 4 этаж. «Но я же набирала 7!» — вдруг крикнула Юля. Она много раз пыталась нажать на кнопку «7″, но лифт останавливался только на 4 этаже. Девочка не понимала, что происходит. Пришлось Юле подниматься по лестнице пешком. Подошла к своей квартире, открыла дверь своим ключом. Вошла. В квартире было пусто.

Юля прошлась по ней, но будто бы вся её семья исчезла. «Да что ж это такое!» — вскрикнула Юля. Она уже была готова плакать, но как будто кто-то не давал ей этого сделать. Кто-то руководил ей. Девочка закричала: «О, господи! Дьявол какой-то! Мама, папа! Где же вы?! Где же Лена и Саша?! Где же бабушка с дедушкой?! Вернитесь! Прошу… вас…» — Как только она произнесла эти слова, она упала в обморок.

Очнулась она лишь через сутки. Над собой она видела белый потолок и людей в белых халатах. Юля поняла, что она в больнице. Затем она увидела своих родителей. «Мама! Папа! Где же вы были?! Родные мои! Я вас люблю! Нет… Нееееет! Я не хочу! Не покидайте меня!»
Тело Юли начало трястись, сама Юля орала как бешеная. Ей ввели успокоительное в вену. Она успокоилась. Лишь потом она поняла, что она в психиатрической больнице. Родители ей рассказали, что она пришла в квартиру, ходила по ней, кричала странные слова и говорила, что родителей нет.

Потом завели следствие. Выяснилось, что директор магазина — такая же психически больная женщина. Она-то и была на кассе, представившись кассиром. Оказывается, что её прабабка была колдуньей, а магические свойства передались директрисе по наследству и, воспользовавшись этим умением, она заколдовала самую дорогую и самую дешёвую игрушки так, чтобы они влияли на детей плохим способом. Дети могли либо сойти с ума (в лучшем случае), либо покончить жизнь самоубийством. «Юле крупно повезло», — говорила на следствии директриса. «Она сошла с ума. С ней все будет хорошо, но она будет всю жизнь страдать и вокруг себя никого не видеть. Я ей желаю хорошей жизни!»

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>