Фиолетовая тень

Вы знаете, что такое настоящий страх? Вы ощущали как острая волна тихого мрака накрывает вас, погружая в самые глубины чёрного океана? Когда воздух резко пропадает и вы начинаете жадно хватать вакуум ртом, словно умирающая рыба? Да? Тогда Вы поймёте, что я пережил в этот жуткий вечер.

В тот день я пришёл домой поздно. Голова трещала а руки дрожали. Зайдя в свою комнату я с грохотом паднул на холодную кровать. Было слышно как кровь пульсирует в висках. Веки стали смыкаться, затягивая меня в мутный мир снов. Казалось, что я уже никогда не проснусь, а лишь бесследно растворюсь в слоях глубокого и такого знакомого сна. Однако, я услышал какой-то шум! Он нагло вырвал меня из сонного состояния. Странный звук разъедал барабанную перепонку… Я понял, что не могу покинуть мир бодрствующих, пока не выясню где источник этого омерзительного шума.

Вяло встав, я стал оглядывать комнату, пытаясь сконцентрироваться. Странный острый скрип привёл меня к балкону. На улице уже были слепые сумерки. Но на балконе что-то слабо светилось бледно-фиолетовым. Аккуратно открыв дверь, я медленно вышел. То, что мне удалось увидеть… Нагнало волну мурашек.

В углу, в паре сантиметрах над полом висела небольшая полупрозрачная масса, постоянно немного меняя свою форму и размер, при этом выдавая из себя треск и свет. Первое, что мне пришло в голову… Скорее всего — это шаровая молния, с этим нужно быть максимально осторожным. Самое разумное решение — это как можно скорее зайти обратно в квартиру. Пока в голове проносились все эти мысли, мои глаза ослепили мощные лучи яркого света, что нагло вырвались из шара. Сжатый звук ударил по ушам. Свет стал невыносимо интенсивным. Я чувствовал как моя кожа стала трескаться и испаряться… Я понимал, что меня через секунду не станет. Как же глупо…

Голова… болит голова… Какое тяжёлое тело. Ощущение, как будто в тебя залили бетон. Но… Я что-то чувствую! Я… Я жив! Открыв глаза, я очнулся в абсолютной багровой тьме. Такой контраст… Последнее, что я помнил это стирающий всё на своём пути свет… А сейчас — монолитный мрак. Не помню сколько я провалялся в темноте… Но глаза стали привыкать к местному тусклому свету, мрак уже не был столь тёмный. Этот мир состоял из оттенков фиолетового. Я лежал на тёмно-фиолетовом балконе…

Стоп! Балкон… Последнее место где я был перед этим странным происшествием. Неужели… Это мой балкон?! Что случилось? Я частично ослеп? Охренеть… Уфф. Нужно как можно быстрее добраться до больницы. Ладно, хоть, на куски не разорвало, уже не плохо… Открыв дверь, я ввалился в комнату. Внутри было ещё темнее, чем на улице. Не успев сделать и первого широкого шага, моё тело упало на пол. Реально ослеп, уже ничего не вижу… Спотыкаюсь на ровной поверхности. Чёрт! Осторожно встав, я стал вглядываться в недра комнаты и прислушиваться… Что-то хрипело в углу потолка. Это была…

Тень. Объёмная, живая… Тень. Она дёргалась сидя на потолке и внимательно смотрела на меня. Тёмно-фиолетовая масса, из которой она состояла, постоянно перетекала внутри неё. В районе головы горели две зелёные точки… На несколько минут мы замерли. В воздухе стояло напряжение… Это не могло продолжаться вечно. Возникла первая искра — тень сделала резкий выпад вперёд, вытягивая лапу. Неожиданно для себя, я с истеричным рёвом побежал на неё… И нанёс удар первый, размозжив голову кулаком, забрызгав стены содержимым её башки. Существо оказалось довольно хрупким. Посмотрев в сторону, я заметил такую же тень, что стояла рядом и смотрела на всё происходящее… Не теряя момента, я и ей раздробил голову. Всё вокруг было залито светло-фиолетовой жидкостью, включая меня. Безобразные тела спокойно лежали на потолке. Что здесь чёрт возьми происходит?! Я абсолютно не понимал, что твориться тут… Всё такое знакомое — квартира, мебель, но что это за мерзкие тени, что хотели меня убить? И почему всё вокруг окрашено в оттенки одного цвета? Я… Не в своём мире… Тревожные мысли стали одолевать мой разум. Сердце стало нервно вырываться из груди… В глазах помутнело… Я не мог дышать. Было слышно как что-то внутри меня лопается и течёт, заливая лёгкие. Тело задрожало и затрещали суставы…

Голова… Болит. Что?! Опять! Резко открыв глаза, я попытался понять, что произошло… Вокруг меня тихо стояла темнота. Я лежал в пустой комнате на своей кровати, абсолютно мокрый. Сон… Это был лишь кошмар? Я вовсе не просыпался… А так сразу и заснул, придя с работы. Чёрт… Приснится же такое. Господи…

Шли года… Про сон я уже давно забыл. Жизнь продолжалась. Я женился. Всё было в порядке вещей. В очередной раз придя с работы, я поцеловал супругу и пошёл на кухню себе сделать чай. Подобрав кружку нужного размера и заварив зелёный, я неспешно, шаркая ногами, направился к своей любимой… Вяло шагнув в зал, я застыл в ужасе. Весь тот кошмар, что мне так давно приснился… Сейчас он стоял на потолке моего зала и пристально смотрел на мою жену, в страхе забившуюся в угол. Как только она меня заметила, её глаза блеснули надеждой. Она окрикнула меня и побежала в мою сторону, протягивая руку… Тварь кинулась к ней. Одним мощным ударом… Тень лишила её головы. И довольно возвышалась над телом. Я… Я не мог ничего сделать. Всё произошло так быстро… И… Я… Я это уже видел. Видел в том кошмаре. Всё в точности как там. Разбитая голова тени, что пряталась в углу… Протянутая рука… Убийца. Я или чудовище? Я? Чудовище? Я и есть то чудовище…

Фиолетовая тень… Заметила меня. Она не стала терять времени, как и я в том сне, который вовсе и не был сном… Как же глупо…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>