Странный человек

Жила-была маленькая девочка. Ну как маленькая, ей было уже десять лет. Больше всего она любила читать в интернете всякие страшилки, только вот казалось ей, что все они какие-то глупые, и то в них не так, и это…

Кстати, девочку ту звали Лиза, она была очень глупой и ленивой. Самым нелюбимым предметом у нее был русский язык. Ей казалось, что учительница специально к ней больше всех придирается. Поэтому Лиза ее очень-очень не любила. А чтобы ей отомстить специально, не учила правила, а все слова писала так, как они слышатся. И настолько она увлеклась этой местью, что совсем забыла как правильно писать, но это было небольшое отступление. Как вы думаете, что придумала девочка Лиза, когда поняла, что все истории в интернете — это сплошная бездарность? Она решила, что вот сейчас она покажет всем этим горе-писателям как надо страшилки писать.

Сказано — сделано. Лиза вооружилась клавиатурой, тарелкой бутербродов и большой — большой кружкой чая. С поистине дьявольским смехом, она целый час громко стучала по клавишам, забыв про свои бутерброды и медленно остывающий чай. Она на ходу придумывала самые ужасные подробности и щедро дополняла особо волнительные моменты восклицательными знаками. А там где их было недостаточно, она использовала КАПС. Пусть все сразу видят, какая эта история страшная и эмоциональная!

Только вот когда она дописала свою историю, вся страшилка оказалась выделена красной волнистой чертой. Ух ты, как красиво, подумала Лиза, наверное, это потому что я написала очень хорошую историю! Дрожа от нетерпения, она нажала кнопку отправить и крутанулась на своем любимом стуле. Она уже предвкушала тонны хвалебных отзывов. Ведь она, Лиза, великая писательница! Не то, что всякие там бесталантные дурачки…

Страшилка Лизы
Черноя школа

Жыла-Была девачка па имини Оля. Она была очинь умнай и красивой!! И училась на адни пятерки! У ние была многа — многа друзей и все иё очинь очинь любили! Аднажды иё папа сказал Оля! Мы преезжаим в новую квортиру! Оля заплакала, ей чинь нравелась иё школа и иё друзья. НУ ПАЧИМУ?!! Спрасила анна папу. Там рядам очинь харошая шшкола. И вапще ни задавай глупых вапросов Мы пириизжаем и всё!!! Ладно папа. Оля была ни толька кмнай и красивай, но и очинь паслушнай девачкай. Ана очинь любила сваиго папу и паэтому сразу пабижала сабирвть чимаданы. Кагда ана приехала в новую школу ана ей сразу ни панравилась!! Ана была черной и очинь старай. А дети вакруг выглядили какимита худыми и очинь злыми. Но оля любила сваих радителей и паэтому пошла в ету школу!!! Кагда анна зашла в класс учитель закречал ОЛЯ!!! НАКАНЕЦТА!!! Оля очинь испугалась и пабежала атуда, но учитель за ней. В этат мамент БАХ БУМ ТРАХ ТАРАРАХ ШУХ ШУХ!!! И из пад зимли вылиз чортек он скозал Оля ты избронная!! Ты на самам деле дочь дьявала и далжна сеить хаос и разрушення!!! АПаКАЛИПСИСС!!! 1 Оля была ище и добрай девачкай паэтаму анна сказала НИХАЧУ Я АПАКАЛЕПСИСС!!! Тагда я тибя сьем патамушта иначи ты используишь сваю силу для. А так нинада!! Чортик отрезал беднай девачке оле все пальцы, нос уши, щеки. КРАВИЩИ БЫЛО ПРОСТА УЖАС!!! А патом он сварил из этаго суп а то что асталось посолил ы бвнку. Но свитлый дух лизы ни умир! АНА СТАЛА ДОБРЫМ АНГИЛОМ НА НЕБЕ И СТАЛА ТВАРИТЬ ДАБРО. ТАК СЛУЧИЛАСЬ ПАТАМУШТА ЗЛО ВСИГДА ПРАИГРЫВАИТ! АДАБРО ВЫИГРВАИТ! ВОТ ТАКАЯ ИСТОРИЯ!!! ЭТА ПРАВДА!!!

КОНЕЦ

Когда Лиза через какое-то время стала читать свои отзывы, она завизжала от восторга. Вот видите! Думала она, читая эти строки: «Автор пиши проду без проды 4, а с продой будет пять!», «Норм история пять можно поставить», «Первая история? Ставлю пять», «Очень интересно, есть ошибки, но ничего. Пиши еще, удачи!»
Так девочка Лиза купалась в лучах славы. Она ответила всем: «Бальшое спасиба! Скора напешу ищё!» И действительно стала писать новую гениальную страшилку. Только там, где-то на задворках комментариев, бродил какой-то странный человек. Он кричал про какую-то пунктуацию. Про какую-то потерянную логику и орфографию. Про лишний капс и восклицательные знаки. Он хватался за голову и рвал волосы, а в конце концов плюнул, с удовольствием нажал кнопку с одним кружком и ушел, оставив после себя лишь гневный комментарий

Но мы ведь не будем его слушать, правда? Он просто завидует, что не может написать такую же крутую страшилку.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>