Экстренный вызов

Крейн стоял на обочине трассы и смотрел вдаль. Сегодня здесь почти никто не проезжал. Ветер уносил пыль с асфальта и трепыхал одинокие кустики и деревья. Рация молчала, и было много времени чтобы насладиться тишиной. Так он простоял минут 10 как вдруг рация затрещала:
- Всем постам внимание! Срочный вызов на Новиковой, 33! Повторяю срочный вызов на Новиковой, 33!
Крейн запрыгнул на мотоцикл и надев шлем начал разворачиваться. Развернувшись, он врубил двигатель и сирену, что была на шесте сзади мотоцикла и поехал в сторону Новиковой, 33.
Доехал он туда минут за 5. Остановившись возле полицейского барьера, он заглушил двигатель и сирену. Барьер, шипы и машины мигалки, которой беззвучно сверкали красно-синим цветом. И тишина…
Слез с мотоцикла Крейн, подошел к барьеру. Кто-то успел раньше него. Или что-то случилось? Достав из кобуры свой любимый 9-мм пистолет, Крейн медленно двинулся вперед. Обойдя барьер он подошел к машине и заглянул в открытое окно. Никого и ничего. Лишь журнал на сиденье «Порно 2015: Полное издание».

Крейн отошел и посмотрел на улочку. Маленькие одноэтажные домики, деревья и кустики, потрескавшрйся асфальт и одинокая машина на дороге. Брошенная. Однако первые домики закрывало множество деревьев, которые образовывали рощу. Что-то было не так. Крейн медленно держа оружие наготове пошел вперед. 10 шагов и он у рощи. Ему послышался какой-то стон. Направив пистолет вперед он медленно подошел к роще, к краю и осторожно выглянул. Перед Крейном было ужаснейшее зрелище. Лужи застывшей крови, оторванные конечности и дергающийся полицейский. Его живот был распорот, оттуда торчало много внутренностей. На земле в метре от него лежал его же пистолет. Рядом 3 гильзы. В кого он стрелял? Что тут за хрень произошла? Одни вопросы. Полицейский был еще жив, но что-то не давало Крейну подойти. Он лишь молча держал пистолет направленным на полицейского.
- Эй! Ты как, живой?
Ответа не последовало.
- Эй!
Опять тишина. Крейн решил вызвать подкрепление и скорую. Развернувшись он сделал шаг и замер. В 5 метрах от него стоял человек с видом трупа. Одежда была в дырках и крови, разорванна и разрезанна. На теле было много открытых ран, царапин и порезов. Волосы были почти вырванны, зубы кой было 5 торчали изо рта, глаза были без зрачков, просто белые. Лицо было словно обгорелое, сгнившие. Что с ним?
Зарычав человек хромая, медленно пошел на Крейна.
- Эй! Мистер! Вы кто?
Ответа не было, лишь рык. Изо рта уродца пошла пена.
- Стоять! — Подняв пистолет вверх, Крейн повторил. — Стоять, я сказал!
И выстрелил в воздух.
Человек замер. А через секунду бросился вперед упав в ноги Крейну. Стоило начать отходить как человек схватил руками за левую ногу полицейского и открыв рот начал тянуться к нему. Крейн отдернул ногу, но не получилось высвободиться. Опустив пистолет он застыл. Перед ним стоял выбор: выстрелить в руку человеку или пытаться вырваться. Но он уже понял, что вырваться не сможет. Прицелившись в руку, Крейн нажал на спуск. Раздался выстрел, человек зарычал ослабив хват, и Крейн успел отпрыгнуть. Человек начал вставать. В висках, как и в голове все гудело, жужжало, шумело. Нервы были на пределе. Крейн понимал, что перед ним не человек. Понимал, что снова чертов выбор. ЭТО уже встало и шло к Крейну.
Направив пистолет на голову человека, он положил палец на спуск и выстрелил…
Пуля пробила лоб и человек, хрипя и рыча, упал. Пару секунд он ерзал по земле, но все же замер. Крейн быстро подошел к своему мотоциклу и подал заявку на подкрепление и скорую. Где-то сзади что-то зашуршало. Обернувшись, он увидел, что тот полицейский, который несколько минут назад лежал и умирал, теперь шел на Крейна. Он не мог поверить в это, в голову шло лишь одно объяснение: Зомби — это не выдумки, и перед ним сейчас, именно зомби. Он не хотел точно знать этого. Подняв пистолет и прицелившись в голову, Крейн нажал на спуск. Выстрел. Всплеск крови и полицейский с распоротым животом упал, потеряв еще немного внутренностей. Однако, упав он начал надуваться. Неужели он рванет как мертвый кит? Раздувшись как шарик и начав трескаться, Крейн понял, что пора прятаться. Перескочив за мотоцикл и упав, он услышал взрыв. В воздух взлетели кровавые сгусики, внутренности и уцелевшие части тела забрызгав всю землю. Посидев за мотоциклом с минуту Крейн выглянул. Как же было противно, мерзко и жутко. А по дороге, что вела через улицу, медленным шагом шло 6 мертвецов. Крейн молча смотрел на это и, к счастью, его перебил звук сирен сзади. Тело становилось ватным, пустым, безвожным…
Крейн упал на бок и потерял сознание…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>