В США нашли невероятную двухголовую змею

Саванна Логан и ее брат Престон нашли в своем доме в Южной Каролине (США) невероятную двухголовую змею. Причем это была не такая змея и даже не такая. Вторая голова у нее располагается там, где у обычных змей находится хвост!

Змеиный «Тянитолкай» оказался невелик ростом, но на каждой его головке есть работающие глаза и язык.

Общественность узнала про змею тогда, когда дети притащили ее в школу, чтоб похвастаться перед сверстниками. Учителя временно забрали у них животное и отправили на биологический факультет в соседнее учебное заведение Ware Shoals High School. Там определили вид змеи, это оказался земляной уж (Virginia striatula).

Мать детишек Тина Стюарт (Tina Stewart) рассказала в интервью местному телевидению, что одна голова змеи казалась более крупной и была судя по всему «рабочей», хотя контроль над телом могли брать обе головы:

- Одна голова могла двигаться в одну сторону, а другая в другую.

Земляные ужи для человека не опасны, эти небольшие змейки питаются земляными червями и не ядовиты. На данный момент змею вернули в семью Стюартов и дети спорят, какое ей дать имя. Престон хочет назвать ее Билли Боб, а Саванна Логан выбрала имя покрасивее и хочет назвать ужика Орео.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>