И тогда я поверила в мистику

И тут меня попёрло… кстати, привет. Меня зовут Юля. Учусь в 8 классе. Как бы говоря, в мистику не верила, но после того случая. Короче.
Одноклассницы сговорились устроить девичник, но уроки, предки. В общем, пришла только я и Света. Девичник проходил у Кати. Родители уехали на дачу. Живуха на полную. Родители дали мне 300 рублей, ну а Светке 500, т.к. у неё семья богатая. Ну, накупили пару пачек чипсов, литровую колу со спрайтом… вот это был вечер… ничего не предвещало беду, когда Катя предложила вызвать её домового, которого она давно подкармливала печеньками. Света согласилась сразу, а я отказалась, поскольку в мистику не верила. Они заперлись в комнате, а я села за стол, принялась пить колу и зашла в свой ВК.

Раздался звонок входной двери.
- Катя! Родители твои пришли! — крикнула я.
Не говоря ни слова, подруга вышла из комнаты и посмотрела в глазок.
- Юль… там нет никого. — тихим шёпотом прошептала она.
- Но… я ведь слышала звонок… Свет, ты его тоже слышала?
- Ага.

У Кати округлились глаза, а у Светы потёк пот. По моему они перечитали страшилок и мистики и лишь только я преспокойно смотрела на них. Катя поспешила запереться на два замка и закрыла все окна.
- С дуба рухнула? Мы же задохнёмся… — молчаливая пауза. В дверь принялись трезвонить и звонить, а потом царапать когтями. Девчонки со страху заперлись в комнате, оставив меня на кухне. Я преспокойно подошла к двери, хотя внутри меня всё бурлило от немого ужаса.
- Кто там?
Молчание. Ну, я отперла дверь и выглянула. Никого. Тут дверь резко захлопнулась, чуть не прищемив мне руку и голову. От такой резкости я свалилась на пол и ударилась головою. Вокруг всё плыло. Потрясла головой. Вроде стало лучше, но тем не менее я взялась за больную голову и постучалась к Кате.
- Кать… где у тебя таблетки. — задёргала ручку. Дверь отворилась медленно.

Света схватила меня за руку и втянув в комнату, закрыла дверь. У Кати была защёлка на двери, которую она поспешно закрыла. Две минуты мы тихо сидели на диване, тесно прижавшись друг к другу, а по квартире кто-то ходил, тяжело опираясь на три ноги. Иногда он подходил к нашей двери и пристально вынюхивал и дёргал за ручку, но поспешно отходил. Обойдя всю квартиру, оно поняло, что мы находимся в комнате Кати и принялось выламывать дверь, всячески царапая и наваливаясь на неё. В какой-то момент нам казалось, будто дверь сейчас проломится и мы поспешно зашли на балкон и тоже заперлись. Дверь на балконе была сделана не из дерева, а из вещества… не помню, но довольно прочная. Мы сидели так около 10 минут и сами не заметили, как уснули.

Проснулись от ярких и ослепительных лучей солнца. Мои глаза еле открылись. Никто не стучал и не царапал стекло, хотя царапины остались и были достаточно длинные. Катя и Света мирно посапывали рядом. Растолкав их, мы тихонько вышли с балкона, из комнаты и обошли всю квартиру. (Кстати. Дверь в комнату была выломана, а дверь, которая вела в подъезд распахнута). Никого не было. Катя решила проводить нас до дома. Похоже, что ей было неохота оставаться одной в квартире.

Ну, потом дошли домой. Пирожки, печеньки, конфетки. Все счастливы… хотя я до сих пор в кошмарах слышу стуки в двери и царапанье и просыпаюсь от этого в холодном поту… и тогда я поверила в мистику.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>