Ходить? Или не ходить…. Часть II. Табличка

Я ждал Лешу около школы и размышляя про себя — как же хорошо что я закончил эту школу. Дай волю, я бы и с девятого ушел, но отец и мать настаивали на том что бы я отсидел все одиннадцать лет учебы. Впрочем все это позади. А вот моему другу остался еще один год. И вот наконец прозвучал звонок, детвора с криками «урааа, домой» выбежали из школы. Примерно через пять минут появился сам Алексей. Увидев его, я быстрыми шагами подошел к нему и задал вопрос:
- Ну что? идем сегодня?
- Ты про лес?
- Ну да.
- Хорошо, только мне собраться надо. Так что встретимся в 21:00

Леша сказал, что наш новый друг, Макс, пойдет с нами сегодня в лес.
После этого разговора мы разошлись по домам. Я достал рюкзак и начал складывать туда: веревку, спички, нож, еду, фонарик, в общем, все что могло там понадобиться. На часах светилось 20:15 и я направился к месту встречи, а родителям сказал что я всю ночь буду на дне рождения друга. Незаметно для родителей я взял рюкзак, вышел из дома и побежал на окраину города. К счастью, никто не опоздал и не пришлось кого-либо ждать.
Мы вошли в лес и, никуда не сворачивая, шли тупо вперед. Неожиданно меня спросил Макс:
- Ты боишься лемутов?
- Кто такие лемуты? Может ты хотел сказать лемуры? Их тут не водится. Сказал Сеня
- Посмотри на вон ту табличку. — Макс указал пальцем на толстый ствол дерева, на котором была прибита металлическая и ржавая табличка с надписью «Остерегайтесь лемутов».
Я, честно говоря, не знал кто такие лемуты. Мне начало казаться, что это и есть те самые монстры, о которых говорил мне старый дед из соседнего района. Сеня сказал, что мы станем популярными, если снимем на камеру этих лимутов и выложим в ютуб. Мы пошли дальше. В лесу уже стало совсем темно и я включил фонарик.

- Сеня, включи камеру и снимай. С этими словами я передал ему камеру, а сам светил нам дорогу, которая была проложена колесами машин. Мы снимали уже почти два часа и решили развернуть лагерь, а место было под кроной невысокого дерева ветки, которого кончиками касались земли. Установив камеры на деревья, мы легли спать.
Я проснулся первым и решил посмотреть что мы наснимали: первый час, пока мы спали, не происходило ничего подозрительного, пробежали пару раз белка и кролик, но потом я заметил, что к нашему лагерю кто-то крадется, какой-то силуэт, кто-то странный, вроде не животное, но и на человека не так уж похож, хотя что-то сходное между человеком и этим существом было. Я заметил, что в руках он держал веревку, она тянулась от его руки до самого края видимости камеры и было не понять что там дальше. Внезапно это существо начало тянуть веревку к себе и я заметил, что к ней привязано тело человеко, окровавленное, с ужасными порезами на лице, когда это существо повернулось мордой к камере, я увидел нечто подозрительное. У него светились глаза, поочередно, в начале один потом другой. Возможно это и есть лемут.
Нажав на паузу, я увеличил картинку, теперь можно было разглядеть некоторые очертания — это было невысокое, примерно 1,30 см ростом животное, покрытое густым мехом (кроме области морды и хвоста) широким туловищем, мелкими хитрыми глазками и огромной пастью с маленькими, будто от пилы, зубчиками. Я убрал видео с паузы и продолжил смотреть, вдруг оно начало рычать. Этот звук был мерзки и пронизывающим, через пару минут я услышал такое же рычание на юге от нас и побежал туда, взяв камеру. Рычание становилось все громче и громче. Вот оно. Существо ело внутренности того самого тела. Я чуть не вырвал, включив камеру я стал наблюдать за ним. Было светло и я хорошо видел его. Как вдруг я услышал тяжёлые шаги позади меня, обернулся и увидел такое же существо, вот только оно было в два раза выше. Оно ударило меня по голове своей большой лапой и я отрубился.
Очнулся в темном помещении, стены были залиты кровью и на них были повешены разные конечности людей. Я понял, что нахожусь у них в холодильнике (было холодно), возможно сегодня окажусь ужином для лемутов.
Я не знаю что мне делать…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>