Вечная жизнь

Был обычный осенний вечер. За окном дул слабый ветер, а ветви деревьев теряли свои листья. Наташа, сидела в зале и дочитывала книгу. Вдруг раздался телефонный звонок, и она вздрогнула от неожиданного и резкого звука мобильных гудков. Звук доносился из кухни, и девушка, скинув с себя теплый плед, быстрыми шагами направилась на кухню. Найдя телефон на кухонном столе, Наташа нажала на кнопку «ответить на вызов».
- Алло, кто это?
- Привет, Наташ, это я, Игорь.
- Привет.
- Помнишь, ты говорила, что любишь заброшки всякие?
- Ну и что с того?
- Ну, так вот, я слышал, что недалеко от города есть деревня и там дом заброшенный. Дом этот двухэтажный, и про него легенды страшные ходят, типа там тетка сумасшедшая жила и у нее пять детей было, которых она убила. Когда местные жители узнали о том, что она детей убивает, они ее на чердаке повесили и глаза выкололи.

- И ты хочешь предложить мне сходить с тобой туда?
- Ну, не только со мной, но и еще с некоторыми нашими знакомыми.
- Не за что! Одно дело просто по заброшке ходить, а ходить по заброшке, где призраки еще гуляют совсем другое.
- Да ладно тебе. Ты же все равно в это не веришь или ты испугалась?
- Ничего я не испугалась, просто у меня завтра дела.
- Но я же не говорю, что мы именно завтра собираемся туда поехать.
- А когда вы поедете туда?
- Когда ты будешь свободна. — Игорь все настаивал на своем, и Наташа поняла, что спорить с ним уже бессмысленно.
- Ладно, уговорил. Ну, так, когда вы едете?
- В воскресенье вечером. Я еще позвоню тебе завтра и уточню время.
- Ладно, пока.
- Пока.
Наташа бросила трубку и вернулась в зал, опять закуталась в одеяло и продолжила читать. Ни какого удовольствия от чтения Наташа не получала, поскольку очень хотела спать. Она закрыла, положила книгу на книжный столик и отправилась в спальню. Девушка переоделась в свою пижаму, легла и уснула.
Проснулась Наташа в 10:15. Была суббота. Она заправила кровать, почистила зубы и пошла готовить себе завтрак. Естественно, у нее не было никаких важных дел, про которые она сказала Игорю. Он позвонил ей в 16:37 и, как и обещал, уточнил время. Он сказал, что за ней приедет вместе с Костей и Вероникой, а потом они заедут за Сашей, и все вместе они поеду в эту деревню к заброшенному дому.
Было воскресенье, и Наташа вместе со своими друзьями ехала в машине на заднем сидении. Время по ее телефону показывало 18:00. Ехали они 2 часа и уже въехали в деревню и подъезжали к дому. Этот дом стоял на окраине деревни и был просто огромным. Материал, из которого был построен дом, было дерево и было видно, что дом уже очень старый, поскольку деревянные стены дома почернели, и доски стали постепенно разрушаться. Перед домом стоял забор, который состоял из железных прутьев и в высоту был примерно 2,5 метра, прутья были толстые, но на самом конце заостренные как колья. От ворот к входу в дом вела дорожка, состоящая из больших каменных плит, которые были покрыты осенними листьями. По бокам дорожи, располагались пожелтевшие клены. Ветер влетал в их кроны и создавал звук похожий на шуршание целлофанового пакета.
Машина остановилась у самых ворот. Первым из машины вышел водитель (Игорь), а затем все остальные. Кося, подошел к забору и со скрипом открыл железные ворота. Этот скрип навел на Наташу ужас, и входить в дом уже совсем не хотелось. Она ожидала, что будет как в других заброшенных местах, на которых она была с друзьями, но это место было каким-то странным, обладающий непонятной силой и это почувствовали все ребята, но не знали, что именно эта за сила. Все по очереди прошли через открытые ворота, и пошли к дому. Вокруг пахло мокрым деревом и листьями. Солнце уже садилось на горизонте, и небо сияло яркими цветами, но, несмотря на это, дом оставался темным и мрачным. Казалось, что дом закрыт от окружающей его обстановки невидимым куполом и представлял собой отельный мир наполненный злом и ненавистью. В доме было темно, но все присутствующие имели с собой фонарики. Все, что находилась в доме, было деревянном. Мебель и пол были покрыты толстым слоем пыли, а в углах находились паутины больших пауков, которые были примерно по 10-15 см. Как только свет фонарей попадал на насекомых, они с паникой разбегались в разные углы.
Зайдя в дом, ребята оказались в длинном коридоре. По бокам коридора находились двери, ведущие в разные комнаты. Таких комнат было шесть.
Наташа пошла в самую первую комнату, Игорь во вторую, Вероника в третью и так по порядку. Когда девушка зашла, перед ее взглядом была обычная детская. В дальнем углу слева стояла детская кроватка, около кровати стояла тумбочка, посередине комнаты было окно. Наташа подошла к тумбочке и открыла ее. Из тумбочки резко вылетела большая моль и от неожиданности Наташа тихо вскрикнула. Поняв, что это всего лишь моль она заглянула в тумбочку и нашла там маленький обрывок листа. На нем что-то было написано корявым детским почерком. Наташа направила свет фонаря на листок и стала читать.
«Завтра у меня день Рождение. Мне исполняется 9 лет и мама сказала, что приготовила мне подарок. Я уже знаю, что она мне подарит. Я очень люблю свою мамочку. Она мне подарит вечную жизнью. Два года назад мама сделала вечным моего брата. Она убила его и сказала что после смерти вечная жизнь. Мой братик до сих пор живет у нас дома, только он нас не видит, потому что у него проколоты глаза. Я тоже его пока его не вижу, но скоро увижу, поскольку мертвые могут видеть мертвых, а живые — нет. Скоро ты тоже будешь жить вечно!»
Ветер за окном значительно усилился, форточка в бешеном ритме стала открываться и закрываться сама собой. Из досок в полу стали выползать пауки. Они побежали к Наташе и стали залезать на нее. Наташа не могла ничего с этим поделать. Она стояла как вкопанная, не могла не закричать, не двинуться, как будто ее заморозили. Пауки залезли ей на лицо и стали заползать в рот.
Из другой комнаты послышался крик. Наташе показалось, что это был Игорь, и пауки на этот крик среагировали как на сигнальный звук. Они быстро спрыгнули с Наташи и залезли обратно под пол, а форточка закрылась с громким хлопком и больше не открылась. Наташа снова смогла двигаться. Она побежала к источнику звука и забежала в комнату, в которой находился Игорь. Когда она вбежала, заметила, что комната точно такая же как та, в которой она была. Игорь лежа дергался на полу с выколотыми глазами, руки у него были на шее и он душил сам себя, как будто в него вселился демон, а из орта и глаз текла кровь. Он пытался кричать, но вместо крика выходил булькающий звук. Вероника, которая вбежала в комнату раньше Наташи, замерла от страха и руками закрыла рот. К комнате подбежали Костя и Саша. Они сказали, что нужно как можно быстрее выбираться. Наташа побежала к выходу, но Вероника как стояла, так и осталась стоять, и тогда Саша схватил ее за руку и дернул к себе. Только тогда она опомнилась и побежала.
Все выбежали из дома, кроме Игоря, и побежали к воротам. Они были закрыты и тогда Костя, Наташа и Саша стали перелезать через забор, и перебрались на другую сторону благополучно. Когда вероника стала перебираться через забор, ее левая нога застряла между железных прутьев. Она уже была на верху забора и повисла над кольями, опирая руками на горизонтальный прут забора. Вдруг руки у нее согнулись, и ее шею проткнул один из острых кольев. Тело свело судороги. Кровь, вытекающая из шеи и рта, стала стекать на землю. Наташа, Костя и Саша были так напуганы, что не могли не чем ей помочь. Они все сели в машину и поехали обратно домой как можно быстрее. Саша был за рулем, а Наташа и Костя сидели на заднем сидении. Когда кости разворачивал машину, Наташа увидела в зеркало заднего вида открытую дверь дома, в проеме, которой стояла женщина. На улице было уже темно, но даже в темноте эта женщина была хорошо видна. Она как будто светилась. Волосы были длинными и черными, кожа белая как снег, а платье, в которое она была одета, имело светло-голубой оттенок. Широко открытые глаза смотрели прямо на Наташу, а на губах ее играла широкая улыбка. В левой руке она сжимала листок, который нашла Наташа. Наташа видела женщину всего несколько мгновений, но и этого было достаточно, что бы запомнить ее навсегда.
После того, как Саша завез Наташу и Костю по домам он отправился домой, но доехать туда он так и не смог. На полпути до дома на дороге неожиданно появилась женщина с длинными черными волосами и в светло-голубом платье. Саша, что бы не сбить женщину резко повернул руль вправо и врезался в столб. Завтра по новостям скажут, что некий мужчина заснул за рулем, врезался в столб и погиб на месте.
После того, как Костя зашел в свою квартиру, он прошел в ванную комнату, что бы умыться. Зайдя в ванну, он посмотрел в зеркало. Вид его был ужасен. На футболке и лице остались пятна крови Вероники, глаза красные, волосы растрепанные и грязные. Он повернул ручку крана и стал умываться. Отмыв лицо, он закрыл кран и вновь посмотрел в зеркало. То, что он увидел в зеркале, заставило его остолбенеть. За его спиной стояла женщина с длинными черными волосами, в светло-синем платье и с улыбкой на все лицо. В левой руке у нее был маленький листок, а в правой руке огромный кухонный нож. Костя, взяв себя в руки, все же смог повернуться лицом к незнакомке. Он хотел напасть на нее первым и выхватить нож, но женщина оказалась проворнее и вонзила нож в грудь Кости.
Когда Наташа пришла к себе домой, часы показывали 20:54. Перед тем как пойти спать, она долго сидела на кухне, размышляя над случившимся. Ей сейчас так не хотелось думать о случившимся. Хотелось уйти, забыть, вычеркнуть это из своей жизни как будто этого никогда и не было, но от тяжелых мыслей трудно было избавиться.
Выпив успокоительные средства, она отправилась спать или хотя бы попытаться заснуть. На удивление она уснула очень быстро, словно ее усыпили какие-то потусторонние силы.
Наташа просыпается глубокой ночью. Просыпается с ощущением безотчетной тревоге. Призрачный лунный свет слабо освещает комнату. Около ее кровати стоит та самая женщина, которую она видела в дверном проеме в доме. То же самое платье, черные волосы и холоднокровная безумная улыбка.
Наташа хочет подняться, но не может: кровать притягивает ее к себе. Хочет закричать, чтобы ее хоть кто-нибудь услышал, хотя это было совершенно бессмысленно, поскольку дома была только она и эта женщина, но не может. Губы шевелятся, но из рота доноситься лишь тихий шепот. Она чувствует, что руки женщины сжимаются у Наташи на шее. Дышать становиться все тяжелее с каждым вздохом. Воздуха уже не хватает, и она понимает, что скоро начнет терять сознание. Женщина наклоняется и тихо, глухо надтреснутым и словно сырым голосом говорит:
- Вот теперь и ты будешь жить вечно.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>