История Мелиссы. Часть 3. Тайна старого дома

Девочка сняла затухающий фонарик и поднесла его к замку. Легонько толкнув деревянную дверь, она вытянула руку в надежде осветить помещение.

Первое, на что пролился свет, был череп человека. Длинная тень тянулась от ржавого гвоздя, к которому за веревки была подвешена эта голова. Но что-то смутило Мелиссу. На черепе были заметны слои мяса, будто человеческую голову обглодали недавно. Мелисса поморщилась и осветила другую часть дома. Там не было ничего интересного для девочки, всего лишь трупы собак, висящие на стене с распоротыми животами. Мягкий свет падал на свисающие из трупов органы. Следующим освещенным объектом являлся старый письменный стол. Девочка направилась к нему, но по дороге задела что-то ногой. Она подняла с дощатого пола небольшой ключик. Мелисса задалась вопросом, что же он может открыть? Надеясь найти ответ среди пожелтевших бумаг на столе, она случайно заметила подпаленное письмо, дрожащими руками развернула его. После того, как она пробежалась глазами по строчкам, письмо выпало из ее рук, и Мелисса опустилась по стене на пол. «Инструкцию по применению ключа ты найдешь в одном из трупов собак…» — повторила она только что прочитанные слова. Теперь она поняла, что до нее тут уже кто-то был и пытался найти заветную записку. Мелиссе не хотелось залезать руками в трупы и копаться там. Внутренний голос твердил искать другой выход из этого леса, логика подвергала сомнению необходимость доставать эту записку, но любопытство, подростковое безграничное любопытство одержало победу.

Напротив нашей героини висели уже знакомые трупы собак. Прибиты они были гвоздями, каждый, из которых проходил сквозь горло животного. Поразмыслив, Мелисса решила начать с последнего трупа. Благо, она заметила рядом резиновые перчатки. Надев их, девочка запустила руки в развороченное брюхо. Послышался довольно мерзкий звук. Руки вытягивали кишку по частям, и наконец, тяжелый орган с отвратительным звуком шлепнулся на запачканный кровью пол. Мелисса присела и покопалась в нем, но, не найдя записки, вернулась к незаконченному трупу. Очень быстро девочка перебрала все то, что осталось в мертвой собаке. Добравшись до сердца, она уже и не надеялась найти что-либо, но тут ее внимание привлек маленький клочок бумаги, пришитый к задней стороне качавшего кровь органа.

Липкими перчатками девочка оторвала найденную записку и сняла перчатки, чтобы не запачкать ее. На этот раз в записке не обманули: в ней действительно говорилось о потайном люке, который находится за домом в саду. Помимо этого, там значились какие-то странные символы, но Мелисса не обратила на них внимания. Она убрала бумажку в карман, схватила железный ключ и отправилась из этого дома.

Дверь отворилась нехотя, со скрипом. Весь лес был окутан непроглядной темнотой, отчего обычному человеку сделалось бы не по себе. Ворота в сад оказались замеченными сразу. Странно, что в первый раз никакого сада видно не было… Девочка уверенно открыла заржавевшую калитку. Ее ножка ступила на мягкую, вязкую землю. Свет луны, закрытой полупрозрачными облаками, падал на редкие деревья. Довольно жуткое зрелище: на их ветках были подвешены куклы без глаз. Но Мелиссе было не до этого. Она вглядывалась в темноту, пытаясь отыскать люк. Тут она вспомнила фонарик, с ним было бы гораздо светлее. Только девочка повернулась, чтобы пойти обратно в дом, двери калитки с грохотом захлопнулись. Пришлось продолжать поиски.

Наконец, у самой стены дома Мелисса заметила что-то блестящее. Над землей располагалась колючая проволока. А под ней… тот самый люк, который наша героиня так долго искала. Она стала думать, как попасть туда. Достав записку, она решила перечитать ее еще раз. Но на бумаге был уже другой текст. «Найди способ попасть под землю самостоятельно» — шепотом прочитала Мелисса. Она сразу же сообразила, что попасть туда можно из дома. Запомнив расположение люка, девочка быстрым шагом направилась в помещение.

Ее встретил уже знакомый висящий череп. Дойдя до того самого места, где должен быть проход, Мелисса увидела перед собой дверь. На этот раз, не забыв взять фонарик, она приоткрыла дверцу и оказалась в пустой кладовой. А вот и тот самый люк, запечатанный замком. В предвкушении чего-то необычного, девочка вставила в него ключ и повернула шесть раз. Замок поддался, и она откинула крышку люка. Снизу шел яркий свет, не предвещающий ничего плохого. Мелисса, движимая любопытством, сразу же начала спускаться по лестнице, не заметив даже, что на нее из окна смотрели два горящих глаза.

Место, где оказалась Мелисса, походило на коридор в доме состоятельного человека. Стены были выкрашены в насыщенно-желтый цвет, на них висели занавески из бардового бархата. Освещали этот коридор яркие свечи. Единственное, что напоминало о необходимости быть осторожным — следы на полу из чего-то, похожего на грязь. Мелисса шла вдоль них, пока перед ней не оказались две белые двери. У одной из дверей ручка была запачкана кровью, в нее же вели эти следы. На другой двери находились символы. Наша героиня вспомнила такие же знаки с записки, и, не медля, направилась в эту комнату.

Стоило ей открыть дверь, как в нос ударил резкий запах разлагающегося мяса. Повсюду вдоль стен стояли необычные манекены. Это были деревянные муляжи людей, на которые натянута человеческая кожа. Их автор явно был ценителем моды, причем не без чувства юмора. На манекенах красовалась одежда из дорогих тканей; были как мужские, так и женские наряды. Все это ввело в недоумение Мелиссу. Хоть платья и выглядели красиво, но посиневшая кожа портила все впечатление. Пока Мелисса любовалась нарядами, дверь и закрылась.

Девочка обошла всю комнату и заметила темный коридор. Не спеша прогуливаясь по нему, она заглядывала в разные комнаты. В одной из находились сотни еще не использованных манекенов, и Мелисса поморщилась, представив, как разделывают очередной труп для этой коллекции.

Последней комнатой оказалась операционная. Выглядела она так, словно ее готовили для «приема». В центре располагался широкий разделочный стол. Рядом на колесах стояла подставка для инструментов. В чистом стаканчике виднелись миниатюрные скальпели, иглы, зажимы и небольшие ножницы. Далее находились ножницы побольше, кухонные ножи и еще какие-то приспособления для пыток. При виде прикрепленной к стене пилы Мелисса нервно сглотнула и стала продвигаться к выходу. Но не тут-то было! Чьи-то холодные руки вцепились девочке в плечи. От неожиданности она не смогла произнести ни звука. Дрожь пробежала по всему телу, сердце бешено заколотилось — и Мелисса провалилась в темноту.

Яркий искусственный свет заставил девочку очнуться от обморока. Направленный прямо в лицо свет резал глаза, и она хотела закрыть их руками. Что-то сдержало их, и Мелисса с ужасом поняла, что привязана к столу. Широкие ремни стягивали ее хрупкие руки, и ими было почти невозможно пошевелить. С ногами было то же самое. У девочки навернулись слезы от страшных мыслей в голове. Она дергала руками, отчаянно пытаясь освободиться, но это ни к чему не привело. Спустя какое-то время, в коридоре послышались уверенные шаги. Звуки все приближались. Некто тихо приоткрыл дверь, словно не хотел разбудить свою жертву. К столу, на котором лежала девочка, подошел человек в длинном белом халате. Он хитро улыбнулся и начал говорить.

- Я вижу, ты уже проснулась? Отлично. Тогда, я сразу объясню тебе, для чего ты тут находишься, — при этих словах он взял из стаканчика скальпель, смочил каким-то раствором кусок ткани и начал протирать инструмент. Все это время он, не отрываясь, смотрел в глаза Мелиссе.
- Как я знаю, — продолжал незнакомец, — девочки любят моду и хотят быть красивыми вечно. Ты все равно рано или поздно умрешь, — его глаза блеснули, — так что будет лучше сохранить твою красоту навсегда.

Мелисса сильно задергала руками, и железные цепи, соединявшие ремни со столом, издали громкий лязг. Ей не хотелось осознавать весь ужас происходящего, она бы сейчас отдала все, чтобы оказаться в безопасности. Шум гремящих цепей быстро надоел незнакомцу, и он нажал кнопку где-то в столе. По ремням пробежал электрический ток, и тело девочки на время обездвижилось.
- Так-то лучше, — спокойно произнес человек. — Дак вот. На манекене из тебя будут одеты лучшие наряды, сшитые специально по моему заказу. Все будущие посетители обзавидуются твоей красоте. Ах да, я же не представился. Перед тобой — великий коллекционер и ценитель прекрасного, больше известный как богач по имени Грей Хоррор. А раз ты меня уже знаешь, думаю, пора приступать.

Дыхание девочки прервалось, когда она увидела в руках убийцы два скальпеля. Действие тока быстро прошло, и она решила воспользоваться этим. Как только он поднес к ней острие ножичка, Мелисса с силой дернула ногой, попав по руке жестокого коллекционера. От этого он пошатнулся и нечаянно задел одну из кнопок на столе. Ремни со звуком лопнувшей резины задвинулись обратно в стол. Теперь ноги девочки были свободны. Грей сильно удивился произошедшему, но не растерялся, взял большой нож и бросился наносить удары. Мелисса вовремя отодвинулась, поэтому нож только не слишком глубоко прошелся по ее бедру. От боли на глазах девочки выступили слезы, и она стала без разбора колотить ногами нападавшего. Нож выпал из его рук, и мужчина налетел на другую кнопку, которая, в свою очередь, освободила от тугих ремней руки Мелиссы. Она мгновенно спрыгнула со стола, и, несмотря на льющуюся из ее ноги кровь, кинулась в незнакомый коридор. Все произошло так быстро, что девочка отошла от шока, будучи далеко от злополучной комнаты. Только сейчас боль сковала ее ногу, и Мелиссе пришлось оторвать часть своей одежды, чтобы завязать рану. Ей показалось странным то, что за ней никто не гонится. Разум подсказывал нашей героине, что оставаться здесь небезопасно. Она шла, хромая на одну ногу, даже не представляя, что ждет ее впереди.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>