Шифровка от пришельцев!

Суть открытия российского математика Владимира Пахомова такова. Ученый математически проанализировал ту строгую последовательность, в которой расположены числа в календаре. И пришел к выводу, что он представляет собой матрицу, содержащую гигантский массив оцифрованной информации. И люди, сами того не ведая, пронесли ее сквозь века.

- Меня заинтересовал удивительный факт, — рассказывал Владимир Леонидович. — Египетские фараоны, вступая на трон, давали странную клятву: «Не делать в календаре никаких изменений!» С чего это вдруг? Не с целью ли сохранить в нем информацию в первозданном виде? Кроме того, многие дошедшие до нас древние рукописи повествуют о боге мудрости, известном под двумя именами — Тот и Гермес. Якобы перед своим возвращением на небеса он написал и тщательно спрятал некие «книги». В одной старинной рукописи дословно приведены слова Тота: «О вы, священные книги, которые были смазаны средством вечности. Оставайтесь нетленными в течение веков и будьте невидимы и необнаружимы для всех людей, которые станут ходить по равнинам этой земли до тех пор, пока Небеса, постарев, не породят организмов, достойных вас».

Писатель Вальтер Скотт в свое время истолковал понятие «организмы» так: «Дословно это сложные существа, то есть люди, достойные того, чтобы читать книги Тота — Гермеса». А Пахомов задумался: что может быть «нетленным в течение веков»? Только нечто не совсем материальное. Например, информация. И конкретно та, которая связана со временем и летосчислением. Значит, с календарем.

- 15 лет я потратил на поиски в структуре календаря кода доступа к шифровке — информации, оставленной высокоразвитой цивилизацией, — рассказывал Пахомов. — И в конце концов обнаружил скрытый информационный объект, по-научному говоря, матрицу, которая, в свою очередь, обладает невероятными даже для сегодняшнего дня характеристиками. Специалисты по информационным технологиям поймут: в матрице применен оригинальный метод цифрового кодирования и сжатия информации в тысячи раз. Он совершенен настолько, что позволяет сохранять в оцифрованном виде трехмерные изображения и даже мелодию!

По словам математика, графика в послании закодирована так, что выглядит свернутой в тор, проще говоря, в «бублик». На его поверхности помещены изображения, которые можно развернуть и рассмотреть под разными углами. На одной из картинок можно увидеть существо, похожее на птицу с большим клювом и очень напоминающее птицу Феникс из Древнего Египта. Другой рисунок изображал голову рыбы, надетую на голову человека, что придавало владельцу явное сходство с древневавилонским земноводным богом Оаннессом. Одновременно на рисунке просматривалась и фигура… русалки с раздвоенным хвостом — тоже знакомый человечеству персонаж. И не только по мифам. Наскальные изображения подобных существ были обнаружены в Южной Америке. Нацарапаны, по мнению археологов, примерно 6000 лет назад.

Пользуясь уже известными «ключами» к шифру, математик провел дополнительный анализ послания, заменив в матрице обозначения дней на ноты. Ведь нот-то тоже семь. И календарь зазвучал музыкой, сочиненной бог знает кем. Самое удивительное, что она не была какофонией, а походила на колыбельную.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>