Игра с призраком

В те времена мне было 15 лет. Как-то раз на майские праздники я осталась одна дома — родители с братьями уехали на дачу. Хотели взять и собаку, но передумали и оставили ее мне.

Так вот, вечером как обычно сижу в интернете, лазаю по страшным историям, делать нечего… И тут в глаза бросился интересный заголовок — «Полночная игра «Вызови призрака». Прочитала. Суть такова — сама игра начинается ровно в полночь и ты должен тихо ходить по квартире три часа со свечой в руках и сделать так, чтобы призрак, пришедший в дом, тебя не словил. Предварительно надо закрыть все форточки, выключить свет и запастись солью. Если во время игры пламя свечи внезапно начнет дрожать, это значит, что призрак рядом с тобой и нужно насыпать на полу вокруг себя солью круг — тогда ты временно в домике. Ну а если свеча погаснет… Тогда уже ничего тебя не спасет.

Так вот. Улыбаясь до ушей, я решила заняться этим, все равно ночью делать нечего. Сделала все, как было написано, выключила свет и ровно в полночь отправилась бродить по квартире. Почти два с половиной часа ничего не происходило, мне становилось все скучнее и скучнее, я уже собиралась включить свет и дальше садиться за комп, но в этот момент собака моя начала волноваться… Скажу сразу — она у меня очень чувствительная к подобным вещам.

Я немного встревожилась, но не обратила внимания. Потом, еще минут через пятнадцать, пламя моей свечки начало сильно колыхаться, мне стало страшно. Я сыпала вокруг себя соль, но это не особо помогало. Наконец, стоя у входной двери, я глянула на электронные часы, стоявшие на тумбочке — 2:58. Думаю, ну, совсем немного осталось, потерплю…

В этот момент огонь моей свечки сильно дернулся на меня и погас. Я с дикими криками матом, размахивая руками, отпираю дверь и выпрыгиваю на лестничную площадку, прислоняюсь к двери и стою минут десять, трясясь от страха. Потом осторожно возвращаюсь, включаю свет, пытаюсь успокоиться.

Скажу честно, после этой игры у меня несколько ночей на руках появлялись шрамы. Один из них, на правом предплечье, до сих пор не исчез.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>