10937-109745

Вспомним о «волшебном» стакане воды

Если вы не смотрели фильм «Стакан воды» с замечательными актерами Кириллом Лавровом и Наталией Белохвостиковой, непременно посмотрите: сейчас это совершенно не трудно сделать — у каждого в доме есть для этих целей Интернет.

А вся суть этого фильма в том, что стакан простой воды иногда может сотворить настоящее чудо. Самое интересно, что к этому выводу пришли и современные ученые Восточного университета Лондона, которые заинтересовались этим вопросом и, проведя ряд экспериментов, пришли к выводу: стакан чистой воды помогает в решении практически любой сложной задачи.

Суть данного эксперимента заключалась в следующем. Перед испытуемыми ставилась сложная задача, но при этом некоторым из них разрешалось перед этим выпить стакан чистой воды. Как показал эксперимент, после приема воды, любые, даже самые сложные вопросы, решались намного быстрее и успешнее.

Ученые Великобритании пришли к выводу, что стакан чистой воды каким-то образом улучшает интеллектуальную активность и повышает результативность работы мозга. Почему именно так происходит, исследователи пока не знают. Однако если вы хотите разгадать этот секрет, посмотрите фильм «Стакан воды», тем более что сделан он, как вы и догадались, наверное, на «английском материале», пусть и играют в нем замечательные русские актеры.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>