Книги. Часть 2

Утро. В общем, ничего необычного сначало не происходило, но потом я услышала чей-то топот в коридоре. «Хм… Папа на работе, кто это может быть?». Подумалась мне. Но моё очередное любопытство перебороло мой страх и я вышла в коридор. Молчание пронзило весь дом, дом будто умер. Я долго стояла и задумывалась о этих шагах. Мне было не страшно, а скорее любопытно.
- Папа?.. Вася? — Я говорила всё это вслух. Будто спрашивала их о их присудствии.
Но обернувшись, меня осенил снова запах этих же гнилых книг. Я подошла к окну. На улице было тихо. За окном я увидела только Васю (моего кота) и ту коробку старых книг. Наверное Светка вернула. Чего можно еще ожидать? Сейчас ведь 7 утра. Я молча смотрела в окно, как вдруг зазвонил мой мобильник. «Кто это может быть?» Меня распирал этот вопрос. Да и сейчас 7 утра. «Кто, зачем, кому?» Я взяла трубку:
- Алло… Дрожащем голосом ответила я.
Вообще до этого я была очень смелой. Никто, а точнее ничто меня не тривожело. Но этот звонок… Чёрт его подери.
- Алло, Кристина? — Сказал милый но грустный голос.
- Ддддда…
- Это бабушка Светы. Она умерла… ночью.
- Как умерла? — Меня будто осенило. Я закрыла глаза, из глаз у меня потекли слёзы.
- Вот так. Не знаю, что случилось с ней. Она у тебя книги брала. Я их выкинула.
- Куда? — Всхлипывая сказала я.
- На помойку, разумеется.
- Но я видела эту коробку у себя за окном, только что!
- Хм… Может ты перепутала. Проверь пожалуйста. Ну ладно, похороны после завтра в 9.
- До свидания…
Гудки в трубке.

Я побежала к окну. Коробки не было. Руки мои задрожали и я поспешила на кухню. Я не могла есть и пить часа 2… Снова звонок, но уже в дверь.
- Кто там?
А в ответ тишина. Я закрыла дверь.
«Дзынь дзынь дзынь».
- Кто там? — Уже с криком спросила я.
«Эх, была не была! Выйду».
И снова на улице никого, но коробка! Боже когда это всё прекратится! Я решила взять её, но не читать. Тогда я снова села и позвонила папе, что бы сообщить о моём несчастье. У папы занят. Чёрт. Но что же случилось со Светой? Может подскажет интернет? Да точно! Только он.
Я начала лазить по сайтам с просьбой найти вот, что «Книги на кладбищах. Кто их возит». Связь была медленная, но ради этого я могу подождать. И вот ура! Загрузился сайт.
«Книги на кладбищах — обычно все книги, которые либо везутся на кладбище, либо уже привезены — ПРОКЛЯТЫ. Не читайте пожалуйста эти книги. Умоляю.
Комментарии
Светлана.
Дата 07.06. Да нет. Читайте мне помогло. Вот теперь беззбалезненно мертва. Да. Крутая книга. Кристине спасибо. Советую!»

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>