11627-965301

«Теория получаса», которая творит настоящие чудеса!

Не секрет, что для достижения успеха требуется время. И чем большего успеха мы хотим добиться, тем больше времени придется затратить. Ричард Брэнсон стал влиятельным миллионером далеко не за одну ночь. Дэвид Бекхэм не сделался суперфутболистом после нескольких тренировок. Мадонне не посчастливилось проснуться звездой поп-музыки в одно прекрасное утро…

Однако есть способ, универсальный для любого из нас и срабатывающий безотказно. Многие люди прекрасно осведомлены о нем – и никогда не пользуются, предпочитая ждать, когда мир сам распахнет им свои объятия. И так они ждут всю свою жизнь…

А посему предлагаем вам взять на вооружение простейший способ, который обязательно приведет к успеху и счастью. Он носит название «теории получаса». Преимуществом данного метода является то, что подходит он абсолютно всем и легко вписывается в любой режим. Общая идея состоит в том, что человек ежедневно в продолжение получаса совершает определенное действие, а потом понемногу его усложняет. Это кажется очевидным и даже банальным? Да, и однако же…

Предположим, каждый день вы будете по полчаса читать. Ну и что, скажете вы. А ведь таким образом вы за год прочитаете приблизительно 24 книги – больше, чем многие из нас прочитывают за десятилетие!

Эти полчаса можно постепенно изучать иностранный язык или приобретать другие полезные навыки. В итоге через год вы практически пройдете программу шестинедельных курсов! А вот это уже неплохо, верно?

Таким образом можно получать углубленные знания по любому вопросу, приобретать новые специальности и т.д. Через полгода таких занятий вы будете уже немного разбираться в своем вопросе, а через год-два станете настоящим специалистом.

Полчаса ежедневной работы для достижения своей мечты – не такая уж большая плата. Сочиняйте стихи, занимайтесь спортом, коллекционируйте редких насекомых – делайте то, что вы все время откладывали на потом.

А примерно через полгода оглянитесь в прошлое, вспомните, как все начиналось. Что было тогда и что вы имеете теперь? Вы поразитесь, какой большой путь вы проделали благодаря этим ежедневным 30 минутам.

Не корите себя, если пришлось пропустить несколько дней. Продолжайте свои занятия с того момента, на котором вы остановились. Будьте горды тем, что вы делаете для себя куда больше, чем большинство остальных людей.

Будьте терпеливыми, не ждите мгновенных результатов. Помните: чем выше ваша цель, тем больше ступеней на пути к ней придется осилить.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>