Гигантская воронка над Москвой (фото)

Облако необычной круглой формы могли наблюдать москвичи в среду в районе Волоколамского шоссе. Один из очевидцев выложил видеосъемку этого явления на сайте проекта «Мобильный репортер», сообщают «Вести.ру». Другой посетитель сайта сообщил о том, что ему удалось получить комментарий по поводу облака в Гидрометцентре.

По его словам, синоптики рассказали, что над Москвой зарождался смерч, но потом он рассеялся. На облет странного облака даже вылетал вертолет МЧС.

Позже специалисты Росгидромета официально опровергли информацию о том, что необычное облако каким-либо образом связано с возможным смерчем.

«Эффект чисто оптический, хотя смотрится, безусловно, впечатляюще. Если присмотреться, даже видны пробивающиеся солнечные лучи. Вероятно, этот эффект получился как раз при заходе солнца, когда и сделана видеосъемка. В последние дни через Москву проходило несколько фронтов, было и вторжение арктического воздуха, с запада солнышко освещало – вот так и получилось», – сообщил представитель ведомства корреспонденту «Вестей.ру».

По его словам, такое облако не могло образоваться и под воздействием выбросов промышленных предприятий.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>