Ангельская пыль. 5 Часть

Когда мне исполнилось 14, нотариус, который читал завещание, передал мне письмо от мамы.

«Дорогая моя девочка.
Если ты читаешь это письмо, то меня уже нет на этом свете. Жаль, я хотела все сама тебе рассказать. Что бы это ни было так больно и непонятно. Но, придется тебе все понимать самой.
Когда мне было девятнадцать, я поссорилась со своей мамой и сестрой, бросила институт и ушла из дома. Устроилась в небольшое кафе. За полгода работы, кого я только не видела.
Был обычный день, все как всегда. Много посетителей. Почти все дальнобойщики.
И тут в кафе заходит ОН.
В дорогом черном костюме. В чистой белой, идеально выглаженной рубашке. Я до сих пор помню его запах. Когда он подошел к барной стойке, на меня нахлынуло такое волнение. Он был божественно прекрасен. В его зеленных глазах было столько тепла. В общем, я не знаю, что со мной случилось. Я встречалась с ним где-то месяц.
Потом поняла, что забеременела. Я была на седьмом небе от счастья, но когда сказала ему, он расстроился. Я не понимала почему, думала, что он меня не любил, а только использовал. Но потом он мне все рассказал. Дело в том, что он действительно меня полюбил. И хотел остаться со мной, ему можно было иметь любимую женщину, но ни в коем случае не ребенка. Его братья бы свергли его, навсегда и начался бы хаос. Он и так уже потерял власть над людьми, когда первый раз полюбил.

Власть взяли ангелы и Бог единый. Хоть и не он создатель этой земли. Но это не важно. Ему пришлось уйти от нас. Но я всегда чувствовала его присутствие. Твой отец — Зевс. По этому, тебе так легко даются языки и науки. Всю беременность он был со мной. Когда ты родилась, он сделал мне подарок.
Он знал, как сильно я люблю цветы и подарил мне цветочный магазин. А после он ушел.
Не держи на него зла, за то, что он не был с нами. Он всегда следил за нами. Даже сейчас, когда я пишу это письмо, я ощущаю на себе его взгляд.
Для меня он не просто Бог, он часть моей жизни, мой любимый мужчина. Когда вырастешь, ты все поймешь. Я люблю его. И, я очень сильно люблю тебя. Ты наша дочь.
Надеюсь, что у тебя все хорошо. Надеюсь, ты найдешь свою судьбу.
Я люблю тебя, прощай».

После прочтения этого письма, я несколько месяцев не могла придти в себя. Если бы не Сингер, я бы наверное попала в психушку. Он начал помогать мне. Открыл во мне многие таланты. Медиумство. И еще много чего. С ним я стала сильнее и быстрее. Но он все равно никогда не брал меня на охоту. До 17 лет говорил, что я еще маленькая. Когда исполнилось 18, сказал, что «Не женское это дело, гонять всякую нечисть, пошла бы ты учиться лучше в институт».

Я бы и рада была пойти, но как можно жить нормальной жизнью, когда твой отец Бог и когда в 14 лет ты уже знаешь шесть языков, умеешь силой мысли передвигать предметы, жаль еще, что не умеешь метать молнии, как отец. Ну, в общем, дядюшка так и не разрешил мне заниматься с ним охотой, поэтому в один прекрасный день я поняла, что так продолжаться больше не может.

Во-первых, он мне ни чего не разрешает.
Во-вторых, часто оставляет меня одну на несколько месяцев, а что мне делать в этот промежуток времени?
В-третьих, это Артур и Дин. Как только они собираются заглянуть к нему, то он сразу отправлял меня «гулять». Он не хотел меня с ними знакомить, ни за что. Говорил «С ними поведешься, хрени всякой наберешься», будто с Дядей не наберешься. Короче, я ушла. Сказала ему, что поступлю в институт. Несколько месяцев, он так и думал, пока не заметил меня в кафе в Аризоне. Да, не очень хорошо было, когда он еще и обнаружил в моей сумке дробовик, соль, парочку серебряных ножей и еще много чего. На его голове можно было жарить яичницу. Он был злой и красный как рак.

Но, что бы Сем сделал? Правильно, ничего! С тех пор я начала охотиться «легально», как я люблю говорить. Теперь нечего было от него скрывать и я могла ему звонить не только по поводу «Как у тебя дела?». Я улыбнулась своим воспоминаниям и посмотрела на Винчестеров, внимательно вслушивающихся в каждое мое слово.

- Ну, теперь вы знаете мою историю. Могу ли я пойти поспать?
- Погоди, а тебе хватает только сна? Или ты питаешься человеченкой? — на лице Дина читалось явное ожидание ответа и страх.
- Нет, людей я не ем. Но я питаюсь силой человеческой души. Но только, когда очень устаю. Например, сейчас. А если я не пользуюсь заклинаниями, то и подзарядка мне не нужна.
- А это больно? — глаза Дина подозрительно сузились.
- Больно. Поэтому, я не собираюсь брать зарядку у вас.
- Ладно, хорош. Когда Сэм появится, разбудите меня. — С этими словами я поднялась с дивана и пошла наверх, в предложенную мне спальню. Оставляя за спиной шокированных историей братьев.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>