Кровавая луна, часть 5

Маришка упала на землю, видимо ей стало плохо. Как странно… в окнах горит свет. Неужели Макс? Мой пульс участился, я неизбежно улыбнулась и побежала к дому. Михаил что-то крикнул мне в след, но я его не слышала. Я подбежала к двери и уже дотронулась до ручки, но вдруг сзади меня кто-то остановил прижав к себе и зажав мне рот.

Сразу открылась дверь. Но на пороге стоял не Макс… Это было огромное животное похожее на волка, из его глаз по коричневой шерсти капала кровь, длинные когти и клыки. Оно хотело наброситься на меня, но тот кто меня держал, моментально отбросил меня в сторону и принял удар на себя. Упав, я быстро встала и увидела кто меня спас… это был белый волк. Но его снежная шерсть быстро покрывалась кровью от укусов. Коричневая тварь не пыталась его убить, она шла на меня, а тот защищая мою жизнь, останавливал ее.

Оправившись от шока, я наконец повернула голову в сторону своих новых друзей. Они уже бежали ко мне. «Ты хочешь МЕНЯ? Ну тогда иди и возьми!» — прошипела я коричневому волку и, повернувшись, побежала к лесу. Он тут же откинул соперника и, разогнавшись, кинулся за мной.

Я думала лишь о том, чтобы вывести этого монстра на открытое пространство и убить его. Вот уже между деревьев я увидела поле. Мы выбежали туда. Я поняла, что с ним нельзя драться напрямую. Он сильнее меня. Надо укусить и выпить кровь. Точно!… Но как только из-за облаков выглянула луна и осветила все поле… Я увидела что передо мной стоял покусанный Макс! Он упал на колени и посмотрел на меня.

Я подбежала к полуживому другу.
- Макс, это ты? — спросила я.
- Беги… я… кх, — он задыхался. Это точно Максим.
- Что случилось?! — уже почти плача выдавила из себя я.
- Нет времени… ах… убей меня! Убей сейчас, иначе когда облако вновь заслонит луну, я убью тебя, — попытался крикнуть он.
- Нет… мы найдем лекарство!… главное говори со мной. Просто говори не закрывай глаза! — в панике шептала я.

Тут до меня дотронулась горячая рука Михаила. Он попытался оттянуть меня от Макса, но я не могла его оставить! Хотя и понимала, что лекарства нет. Михаил продолжал меня оттаскивать от еще живого друга. Я плакала. С разных сторон появились Вероника и Маришка. Они медленно подошли к Максу. Он пристально смотрел на них. Вероника быстро взяла его за шею… тут Михаил закрыл рукой мои мокрые глаза. Вдруг я услышала резкий крик и последний выдох. Я хотела верить что это не ОН. Что это не Макс. Но не могла… я понимала, что они его убили ради моей же безопасности но… но он был мне как брат!… Дальше я не могла идти сама, ноги подкашивались и Михаил понес меня на руках.

Я снова оказалась возле своего дома. Мы зашли. На диване уже лежал принесенный Михаилом белый волк. Я спрыгнула с рук своего друга и подошла к волку. Он был без сознания. Я попросила Маришку налить теплой воды и принести мне полотенце. Через несколько минут я смыла всю кровь своего защитника. Он медленно приходил в себя. Внезапно на кухне что-то упало. Я пошла посмотреть, к счастью, это была всего лишь кастрюля. Вернувшись к раненому волку, я увидела что он принял человеческий облик!… Ох, да. Я его узнала, это был…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>