1382-59ca0a

Как создать свой талисман. Часть 3.

Само слово «талисман» происходит от арабского «талис ма»,  что означает «священное письмо». Уже само название говорит о том, что талисман – не «любой» предмет, а сделанный специально, с помощью магии, и в определенных целях.

Итак, талисман это любой предмет, духовный или светский, с начертанными на нем соответствующими символами, или без них, не освященный или освященный с помощью надлежащих ритуалов магии или медитации. Среди всех прочих, он оказывает эффект самовнушения на носящего. Он изготавливается для определенной цели, для обретения какой-то конкретной выгоды. Амулет обладает схожим эффектом, как охраняющий заговор, его носят, чтобы уберечься от бед, болезней, невезения или колдовства. Далее в этом руководстве, будет использоваться термин «талисман».

При изготовлении талисмана важно знать, для кого он предназначается, чтобы сделать из таких материалов и в той форме, которые наиболее подходят его будущему владельцу. Поделка должна обязательно  впитать в себя энергию умельца, его мысли и желания – только в этом случае амулет будет наделен магическими свойствами и будет действовать. Не всем под силу изготовить амулет, который станет приносить удачу и отводить беду. Изготавливать амулеты и талисманы должны только люди с чистой энергетикой, дух которых преисполнен любви. Нельзя приступать к изготовлению талисмана человеку, который носит в своем сердце обиды и злобу, поскольку «темная» энергетика может перейти от этого человека к талисману, а затем и к владельцу талисмана. И наоборот, чувство счастья и любви в сердце изготавливающего талисман человека, способно усилить позитивное влияние талисмана на его будущего владельца.

Создавая талисман, нужно позаботиться и о том, чтобы знаки представленные на нем, находились в точном соответствии с теми вселенским силами, которые вы пытаетесь привлечь, и чем точнее символизм, тем легче он привлекает Силу. Другим немаловажным фактором правильного создания талисмана является его освящение в правильный час, и т.д.

Подготовительный этап

В изготовлении амулета или талисмана одно из важнейших условий его правильного создания – верный подбор «тела» талисмана. «Телом» может стать как готовая вещица, изделие из серебра или  золота, подобранный по знаку зодиака камень, так и что-то сделанное из дерева или кости. На  этапе подбора «тела» талисмана нельзя спешить! Поскольку само тело талисмана играет не менее важную роль в воздействии талисмана, нежели и процесс энергетической зарядки. Выбранный материал должен быть близким вам по духу, приятным визуально и тактильно.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>