Гадание на картах Таро

Карты Таро, наверное, самая знаменитая и самая загадочная из всех известных систем предсказаний. Эти карты могут давать ответы практически на любые вопросы.
За время существования Таро в мире возникло огромное количество различных толкований этих карт. Но, в конечном итоге, каждый, серьезно занимающийся Таро, устанавливает свою собственную систему, наиболее полно отвечающую его личному опыту. Этим же объясняется и наличие массы разновидностей таротных колод.

Карты Таро впервые появились в Европе в XIV веке (по некоторым сведениям — около 1370 г.). Их точное происхождение до настоящего времени не известно, однако большинство исследователей сходится в том, что в Европу их занесли или цыгане, занимавшиеся гаданием, или вернувшиеся из крестовых походов рыцари, познакомившиеся с картами на Востоке.

Классическая колода Таро состоит из 78 карт и делится на 2 части:

Старшие арканы — 22 карты; 
Младшие арканы — 56 карт. 
Старшие, или «великие» («большие», «мажорные») арканы — пронумерованы от 0 до 21.
Младшие («малые», «минорные») арканы — делятся на 4 масти, или «свиты»:

Мечи; 
Кубки (чаши); 
Пентакли (монеты, диски, денарии); 
Жезлы (посохи, скипетры). 
В каждой из мастей по 14 карт. Это нумерованные карты от Туза (1) до десятки, а также «костюмные карты», или фигуры: валет (паж), рыцарь (всадник), королева (дама) и король. Фигуры называют также «двором».

При гадании учитывают как прямое, так и перевернутое положение карт. Значение карт в перевернутом положении может отличаться от основного значения.
Некоторые, впрочем, считают, что перевернутое положение ничем не отличается от прямого: ведь если перевернуть вверх ногами «Войну и мир» Толстого, книга не превратится в детектив Чейза.
В конечном итоге, учитывать положение карт или нет — Вы должны решить сами.

Источник: http://www.inomir.ru/magick/taro/practics/53708.html

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>