Ночная прогулка

Начну с того что это реальная история и она произошла со мной. Мне было 16 лет, гуляли мы дружной компанией и решили сходить в соседнее село, в клуб на дискотеку. Туда мы добрались довольно таки быстро, повеселились, потанцевали и не заметили как время перевалило уже за 12 ночи. Все сразу засобирались домой, так как дорога была не близкая и нужно было переходить через речку. Подружки мои сели к знакомым в машину и укатили восвояси, ребята же, кто на мотоцикле, уехал, а кто и пешком ушел. Так получилось, что я осталась без попутчиков, а домой идти одной страшно, да и наслушалась я про эти места: говорят что после 12 всякая нечисть появляется. Но на моё счастье, еще не все ушли домой, оставались два брата, Лёша и Дима, они были верхом на лошадях, предложили мне свою помощь (мол, довезем тебя), ну, я и согласилась. А куда деваться-то?

Едем мы потихоньку (я сидела с Димой), решили скоротать дорогу и поехали через кладбище. Ну, думаю, чего мне боятся, я ведь с ребятами. Но не тут-то было, нам дорогу перебегает черная кошка и лошади начали себя неспокойно вести, как будто что-то их напугало. Меня охватил какой-то жуткий страх, хотя я не из пугливых. Кое-как уговорила Диму поехать другой дорой, пусть она и дальше будет, но так спокойней.

Едем мы дальше, все бы ничего, но вдруг погода резко меняется. Как будто гром среди ясного неба, подул сильный ветер, молния сверкала так, что все вокруг освещала и тут я не на шутку испугалась. Мы чуть прибавили ходу, чтобы не попасть под дождь и тут началось самое страшное. Недалеко от нас идет бабуля, такой типичный божий одуванчик, а в руке у нее пустое ведро, я еще подумала, что она в такое время делает на улице.

Только хотела спросить у Димы (про бабулю), а он мне говорит — не смотри на нее, просто отвернись и не смотри. Я конечно испугалась, но любопытство взяло верх и посмотрела в ее сторону. Вы не представляете как я испугалась, бабуля эта смотрит на меня такими злыми глазами и тянет в мою сторону руку и молчит. Меня охвати дикий ужас, я аж похолодела. Пыталась отвернуться, но у меня не получалось, Дима это заметил и погнал лошадь вперед и только тогда меня отпустило.

Лошади мчались очень быстро, мы должны были уже подъезжать к речке, а там чуть-чуть и будем на нашей стороне. Какого было наше удивление, когда вместо того что бы перейти через речку, мы снова оказались на асфальте. Мы точно ехали прямо и никуда не сворачивали, да некуда было свернуть, дорога-то (грунтовка) прямая, без поворотов. Тут уже не только мне стало страшно, я не верила своим глазам, ведь со мной раньше не было такого. Было очень жутко и страшно. А самое страшное то, что другой дороги домой нет, а уезжать отсюда надо. Мы решились и погнали лошадей еще быстрее, будь что будет, пусть снова вернемся на дорогу, а может и повезет. Слава Богу, бабули той уже не было и мы все-таки добрались домой. Когда переехали речку, остановились, ни на ком из нас лица не было, испуганные, слова сказать не можем. Хорошо что все закончилось, иначе бы мы до утра блудили.

С того времени прошло девять лет, а у меня при воспоминании мурашки по коже бегают! Да и в то село я больше не ходила.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>