Лучший друг… Навсегда

Ну вот, дети уже собираются домой из лагеря, как вдруг случилась трагедия — мальчика избили. Это выглядело так: окровавленная трава, обездвиженное тело Паши, толпа зевак и скорая помощь. Лучший друг Паши, Вова стоял в шоке. Сами хулиганы (где-то человек трое) убежали. Пашу быстро положили на носилки и несут в машину скорой помощи. Позже Паша скончался на пути в больницу. Лагерь находился слишком далеко от госпиталя. Тех самых хулиганов больше никто не видел. Об его смерти не говорили детям, поэтому Вова не знал. Это знала только одна девочка из класса.

Ну вот, началась школа. Четвёртый класс. Вова надеялся увидеть Пашу, но он так и не пришёл. Он удивился его отсутствию. Потом второй день, неделя и месяц. Паши так и нет. Ему было не с кем гулять. Разве что мальчишки приглашали поиграть в футбол. А Вова не хотел… Грустил по Паше.

Прошло полгода, тогда был уже месяц апрель. Вова уже собирался забыть о Паше, но однажды после школы на площадке, которая была возле школы, он заметил мальчика, уж больно сильно он был похож на Пашу. Он сидел на качелях, смотрел вниз и грустил. На нём была одета футболка и шорты, такие же как и у Паши. Это было довольно странно, ведь ещё даже лето не наступило, а он так легко одет. Ещё у него одежда была вся в траве. Вова подошёл ещё поближе и заметил кровь. Он подошёл тогда ещё поближе и заметил что это был Паша.

На лице Вовы появилась улыбка. Он сказал:
- Паша?
Мальчик не подняв голову ответил:
- Да…
- Что с тобой?
- Я хотел тебе кое-что сказать…
- Да?
- Ты всегда был для меня лучшим другом, и останешься. Я никогда тебя не забуду… Прощай, мне надо идти.
- Но…
Не успел договорить Вова, как его перебила девочка (та самая, которая знала о смерти Паши):
- Ты с кем тут разговариваешь? Сам с собой?
- С Пашей.
- Чего?
- Вот же он, ты что его не видишь? Ты же его знаешь!
- Он вроде бы как… Эм… Умер…
Вова обернулся, а Паши след простыл.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>