Магия цвета: белый

Белый цвет особенный. Он содержит в себе все семь цветов спектра, что делает его универсальным. Этот цвет символизирует начало, и его часто применяют в ритуалах перехода: во время рождения, свадьбы. В некоторых странах его используют при погребении. Белый цвет является символом нравственной чистоты и невинности, но вместе с этим он ассоциируется с трезвым рассудком, сдержанностью, хладнокровием. Одежды такого цвета священники используют во многих ритуалах. Во многих религиях животные и птицы-альбиносы считаются священными.

Белый флаг является символом перемирия, желания заключить мир между враждующими сторонами. С этим цветом ассоциируется и все прозрачное, которое наделяется почти теми же свойствами. Белый цвет несет огромный заряд энергии. Использование его в больничных помещениях способствует быстрейшему выздоровлению больных. А вот в домашних условиях такой цвет слишком давит, и его стараются разбавить другими цветами.

Особыми свойствами обладает «белая» лунная вода. Она развивает интуицию и магические способности, приносит вдохновение, повышает эмпатию, а также притягивает материальную удачу. Нужно прозрачный флакончик с водой поместить на подоконник в ночь полнолуния, чтобы он освещался лунным светом. Но до восхода солнца флакончик нужно спрятать в темное место от солнечных лучей. Эффект усилится, если во флакончик положить серебряное украшение или кусочек прозрачного кварца. Эту воду можно пить, добавлять в ванну, окроплять предметы, используемые в магических целях.

Белая ткань, пряжа, ленты используется для изготовления магических амулетов и талисманов. Такие амулеты и талисманы способны защитить от сглаза, порчи, любого другого негативного воздействия и даже от кошмарных сновидений.

Ритуалы с использованием белых свечей позволяют изгнать зло, очиститься, открыть свой разум для новых знаний, начать новый важный жизненный этап. Такую свечу следует обработать специальным ароматическим маслом, зажечь ее и, наблюдая за гореньем, мысленно представить себе цель, которую нужно достичь. Эффект усилится, если вокруг зажженной свечи разложить кусочки горного хрусталя или кварца.

Белый цвет, увиденный человеком во сне, способен предсказать грядущие события в его жизни. К чему снится такой сон, рассказывает экзотерический сонник. Одежда белого цвета снится к потерям и слезам, каким-то печальным событиям. Просто ткань такого цвета, либо скатерть или занавески предвещают потери. Сон, в котором присутствуют белые предметы интерьера, предсказывает хлопоты и беспокойство. А приснившиеся животные-альбиносы напоминают о важности духовной жизни. Более полно об этом можно узнать тут.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>