Призрак матери-одиночки (2)

И тут я услышала мерзкий шепот в голове…
«Можешь попрощаться со своим братом, завтра его уже не будет в живых. Я знаю, что завтра у него день рождения и ему исполняется год и шесть месяцев… Поэтому я и приду за ним. Я буду мстить вам, пока в городе не останется не одного ребенка этого возраста!» — прошипела эта страшная женщина. Она хотела дотронуться своей костлявой рукой до брата, но я громко закричала и кинула первую что попалось под руку вещь. Призрак испарился. А я все еще слышала ее злорадное шипение и скрипучий смех. Максим был очень напуган, он ревел всю ночь без остановки. Я сама была напугана не меньше его. «Странно, — подумала я, — мне казалось, что только дети видят приведений, а тут я увидела все собственными глазами. И лучше бы я этого не видела. А какого же маленьким, крохотным и беззащитным детям?! Почему они их видят? За что им это? Только из-за того, что их душа еще чиста?» — я задавалась этими вопросами всю ночь, успокаивая брата. А что же будет завтра? Неужели она придет и заберет моего братика? Ну уж нет! Я не позволю этой мымре забрать дорогого мне человечка! Я найду способ успокоить ее. Слышишь, Максим? Я спасу тебя. Обещаю. Этими словами я успокаивала не только брата, но и себя. Нужно выяснить зачем эта женщина убивает ни в чем не винных детей, да к тому же, только мальчиков достигших возраста одного года и шести месяцев.
Около трех часов ночи, мы уснули на диване.

Утро. Семь часов. Я сразу начинаю вспоминать события этой ночи. Полезла в интернет искать что-нибудь про эту женщину. Я залезла в архив города 2001-2015 годов. Искала информацию, но ничего не нашла. Решила попробовать найти что-то в 1950-1990 годах. И удача! Тааак…
«Сегодня ночью зверски избили ребенка одинокой женщины. Ребенку было всего год и шесть месяцев, причем это было его день рождения. Пострадавший скончался на месте, мать была порезана ножом в ногу, она хотела добежать до своего ребенка и спасти его, но бандиты ударили ее ногой по голове и она потеряла сознание. Женщину звали Анастасия Лукьянова, ей 36 лет, она потеряла много крови, но врачам удалось ее спасти. Сейчас все, что известно о состоянии здоровья этой женщины, только то, что у нее сильнейшая душевная травма. Врачи собираются отправить ее в больницу для душевно больных. 10 октября 1956г.»
Это вся новость об этом случае. Я залезла в архив и начала искать про этот случай в других городах. И опять удача.
«Анастасия Лукьянова пыталась сбежать из психиатрической больницы два раза, но все эти два раза ее успевали остановить. Анастасия очень переживала за смерть своего ребенка, так, что даже отказывалась верить в это. Ей кажется, что малыш еще живой, сидит на месте преступления и ждет свою маму. Не выдержав такой жизни, женщина воткнула в свой язык крючок, подвешенный к веревке и повесилась. Тело молодой женщины нашли сегодня утром 26 октября 1956г. Рязань.»
Эта новость повергла меня в шок. К нам сегодня приходила ночью повешенная, психически больная женщина. И не живая, а мертвая! Но как же все-таки мне спасти своего брата? Может быть стоит похоронить ее ребенка? Да он наверное похоронен. Но как объяснить этой женщине чтобы она не убивала больше детей? Слушать она меня наврят ли станет. Может быть спросить у своих соседей? У деда Толи и бабы Любы. Я покормила Максима, мы оделись, вышли и позвонили в квартиру напротив.
Нам открыл дед Толя. «Здравствуйте, — поприветствовала я, — не могли бы вы мне помочь с одним делом?» — причем мои глаза были по полтиннику. Дядя Толя открыл дверь пошире и приглашающим жестом кивнул на квартиру. Мы зашли. На кухне за столом я увидела бабу Любу. Она пила чай с блинами. Увидев мое лицо, она отложила в сторону свой завтрак и направила все свое внимание на меня и Максима. «К нам сегодня ночью приходило привидение какой-то женщины, у которой умер ребенок. Теперь она ходит и всем мстит. И теперь она хочет забрать моего Максима! Я не знаю что мне делать. Помогите…» — разрыдалась я. «Ее случайно не Анастасия Лукьянова, зовут?» — спросила баба Люба. «Да, Анастасией, а вы откуда знаете?» Лицо старушки помрачнело и резко изменилось. «Она… — начала старушка — она убила моего сына. Когда ему исполнилось год и шесть месяцев… » Только что сказанное повергло меня в шок. Получается эта психопатка действительно всем мстит. «Мне жаль… Но что же делать мне?» — «Я… я, не знаю, не знаю…» Я резко села на стул, что же мне делать теперь? Мне никто не может помочь. Неужели мой брат умрет? Умрет сегодня ночью, у меня на глазах. Ну уж нет, я не позволю этой психованной… «Так, нам всем срочно нужно сходить в церковь. Поставить свечи за упокой ее души. Помолиться за моего брата». — это единственное, что мы можем сделать. Взрослые со мной согласились. А я не медля ни секунды, взяла ребенка и мы пошли в церковь. Мы зашли домой и я взяла детский велосипед, чтобы мы быстрее дошли, захватила платок на голову, одела юбку, взяла деньги и мы отправились в путь…
Церковь была в трех километрах от дома, это расстояние мы преодолели за 30 минут. Перед входом в церковь я одела платок, оставила велосипед на улице (сейчас главное — спасти жизнь ребенка) и мы зашли внутрь. В помещении пахло ладаном и еще какими-то маслами. У каждой иконы теплилась лампадка. Здесь было спокойно и уютно, а главное безопасно. Я купила три свечи. Одна — за упокой души этой женщины, вторая — за моего брата (я молилась около иконы Иисуса Христа), третья — за упокой души ребенка бабы Любы и деда Толи. В церкви мы провели час. Было около десяти одиннадцати часов. Куда пойти? Уж явно домой не хочется и сегодня Максимка в садик не пойдет это точно. Через час нужно будет позвонить маме. Пойду к соседям, это уж лучше чем сидеть дома одной с ребенком и дрожать от страха, сработает или не сработает? Прогулочным шагом мы дошли до нашего дома, позвонили в домофон соседям, они сразу же нам открыли. У соседей мы просидели до вечера, исправили день рождение Максима (даже с грустью) и около семи часов пошли домой. Нужно было подготовится ко встрече с призраком. Я первым делом побрызгала святой водой во овсе углы квартиры, в комнате куда придет привидение поставила иконы, в том числе и того бога, которому молилась за Максима, одела на шею брата крестик (у меня он всегда висит). Ну, вроде все что надо приготовила. Было около половины девятого. Что же, ждать приходилось недолго. Я заметно нервничала, мои руки были ледяными и тряслись от страха, брат будто предчувствуя, что решается его судьба, вел себя спокойно. Машинки я так и не нашла. Баба Люба сказала, что с помощью этой машинки она создает связь с ребенком, своей жертвой.
Итак, наступило 11:59. Я была готова. С братом на руках я стояла посреди комнаты, окруженная вся иконами. Эта женщина была отвратительна мне. Вот она появилась, открытая челюсть смотрела прямо на меня своей пустотой, глаза не выражали ничего, хотя нет, там мерцали огоньки мести. «Ты думаешь что сможешь спастись от меня? Ты в этом ошибаешься. Думала если сходила в церковь то все? Ребенок спасен? Может быть твой брат и спасен, но вот твой будущий ребенок… Будь готова к моей с тобой встречи… Хахахахах, хахахах…» — Звенело у меня в ушах. Я спасла брата! Он больше не в опасности. Но вот мой будущий ребенок… Умрет ли он?
Ира шла со своим братиком мимо старого двора, она была погружена в хлопоты, предстоящего завтра дня рождения брата. Как никак уже год и шесть месяцев. Большой уже! Она и не заметила, как ее братик поднял возле старых, ржавых качелей старую машинку…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>