Высокий папа

Раньше я жила со своим отцом и его женой в двушке в Подмосковье. Переехали мы в нее еще когда моя мама была жива. И ни я, ни она не любили это жилище. Мы обе постоянно испытывали какой-то негатив, когда находились там и очень не любили оставаться в одиночестве. Сначала мы все списывали на то, что квартирка старая, потрепанная и неухоженная, поэтому и вызывает такие ощущения. Однако, даже после того как мы сделали ремонт и привели все в порядок, долгожданный уют и спокойствие все никак не приходили, а странное чувство тревоги так и не желало нас покидать. Но, к сожалению, кроме тревоги происходили еще кое-какие странные вещи. Шум на кухне и в коридоре по ночам; предметы, которые исчезали куда-то, а потом находились в самых неожиданных местах.

Сейчас я в этой квартире не живу, потому что вышла замуж и переехала в другую страну. И этого переезда я ждала с нетерпением, так как мечтала скорее покинуть эту злосчастную квартиру. В последнее время жить там стало еще тяжелее; сон был не крепкий, тревожный, я постоянно просыпалась из-за ночных кошмаров. Но история моя не об этом.

С мужем я познакомилась в интернете. Поэтому в то время, когда мы были еще просто друзьями, мы часами болтали по веб-камере в Скайпе. Сразу скажу, что в камеру видно меня и половину моей комнаты на заднем плане. И в этой половине комнаты стоит небольшой столик и над ним висит довольно большое зеркало. Так вот однажды во время такой вот беседы мы никак не могли наговориться, но в то же время я была очень голодна, поэтому я попросила подождать меня буквально 5 минут, пока я готовлю бутерброд. Я оставила собеседника с включенной камерой, а сама удалилась на кухню.

Вскоре я вернулась с бутером и чашкой чая. Мой собеседник встретил меня с улыбкой: «Ну и высокий у тебя папа!» — усмехнулся он, на что я возразила, сказав, что мой отец вовсе не высокий и ростом я в него пошла. Тогда мой собеседник пожал плечами и сказал, что, возможно ему просто показалось, что он высокий. Ведь он (мой папа) всего на несколько секунд в мою комнату заходил, пока я на кухне была и то, он его не очень хорошо в отражении разглядел. «Ну да, может и показалось, что высокий…» — ответила я и вскоре мы об этом забыли и говорили уже о чем-то другом.

Когда мы попрощались, я выключила камеру, повернулась на стуле к зеркалу и невольно вспомнила наш разговор про рост папы. Но вдруг мне в голову пришла одна мысль, от которой сердце ушло в пятки: с самого утра мой отец уехал в командировку на 3 дня и дома я все это время была абсолютно одна. Той ночью я не спала, а наутро уехала пожить у подруги до тех пор, пока отец не вернулся из командировки.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>